Примеры равноускоренным движений

движение поезда, самолета, автомобиля, человека и т. п!! !
равноускоренное движение-это такое движение, когда тело за равные промежутки времени проходит разные расстояния!! ! или равноускоренное движение -это движение с постоянным ускорением!! !

Свободное падение... ну если конечно не залезать в дебри дифференциальных уравнений, учитывающих сопротивление воздуха.. .

Либо свободное падение в вакууме.. .

Либо движение по окружности - например вращение планет, хотя там не совсем окружности, поэтому не совсем равноускоренное.. .

Отличный вопрос для ГиС, ОТЛИЧНЫЙ!