прикакой температуре частицы останавливаются? можно достичь такую т?

Nightwish* Гуру (3760), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
NightMARE Мастер (1196) 17 лет назад
-273,54 градусов цельсия...0 по кельвину...а достичь нельзя ли не знаю...но совсем близко уже подошли и говорят что почемуто не получится установить абсолютный нуль....а жаль
Остальные ответы
Ксения Калинина Профи (756) 17 лет назад
-273 по цельсию или 0 по кельвину. Достигнуть пока не удалось, не удаётся пока приблизится ближе чем на 0.5 градуса.
Белов Дмитрий Знаток (443) 17 лет назад
как говорили в школе, то частицы останавливаются при абсолютном нулю, тоесть -273 градусов цельсия, сейчас такую температуру достичь нельзя, но чуть теплее мона :))
Пользователь удален Мастер (1332) 17 лет назад
К предыдущим ораторам добавлю то, что таковая температура в принципе недостижима, хотя и возможно оч-чень близкое к ней приближение.

такая температура равна -273,15 градусов.

Рекомендую почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/РђР±СЃРѕР» ютный_РЅСѓР» СЊ_температуры
там всё предельно понятно и подробно изложено.
elfo Мастер (1584) 17 лет назад
0 градусов по Кельвину или -273 по Цельсию, экспериментально приближались к этой температуре, но насколько я читал - ещё её не достиг. Это "Температура Абсолютного нуля".