Как вычислить молярную массу, если кол-во молей неизвестно?

r_t_n Ученик (245), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
for_efel Гений (58702) 17 лет назад
Для вычисления молярной массы вещества нужно знать химическую формулу вещества и иметь под рукой таблицу Менделеева. Количество молей нужно знать для определения массы вещества
Остальные ответы
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
Молярная масса - это масса одной "штуки" вещества. Т.е. одной молекулы, если оно молекулярно. Или одного атома если нет.

Узнаётся из таблицы Менделеева.

Складываются атомные массы всех атомов в молекуле ( с учётом индексов, конечно) - вот и будет молярная масса.
Nightwish* Гуру (3760) 17 лет назад
перевести в моли,а потом считать(Например перевести граммы в моли)
Olga Balmina Профи (525) 17 лет назад
Еще как известно..мереется все это чайной ложкой..в 1 чайной ложке 12 моль:)))