Возможно ли изменить глобальное сознание людей в лучшую сторону?

ребе Ишмаил ( Шлёма ) Просветленный (20273), закрыт 17 лет назад
Как?
Дополнен 17 лет назад
Или все так и должно быть?Все правильно-должны быть уроды-насильники,убийцы,живодеры и прочая нечисть...А главное равнодушные люди,которые сквозь пальцы смотрят на все это?
Дополнен 17 лет назад
Уважаемая ,Тошка,сейчас уже не так давно,но идет ВНУТРИВИДОВОЙ ОТБОР....почитайте на досуге.Тысячелетия меняются....
Лучший ответ
Poison Просветленный (20333) 17 лет назад
горбатого могила исправит!!!!
Источник: жаль....
Остальные ответы
denis habarov Мыслитель (8896) 17 лет назад
Можно только смотря в какую?
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 17 лет назад
Думаю, что нет. И что это опасно - пытаться менять массовое сознание людей в любую сторону - ничего хорошего не получиться, кроме фанатизма. А способы конечно имеются, только Вам-то это зачем знать...
Barbie Size Мыслитель (9743) 17 лет назад
тогда просто следует задасться вопросом, а по какой причине родилось это равнодушие?
мурченозамучёная Кис кис заело) Мыслитель (8972) 17 лет назад
Идиотов всегда больше. . Но я верю в тебя, что ты другой!
Maugly_14 Мастер (2221) 17 лет назад
Нельзя. Людское общество - самовоспроизводящаяся система и если в ней нарушится равновесие (то есть всех выровнять под одну гребёнку) - настанет хана нашему виду. Проверено историей.
Аминь.
Arina Гуру (4555) 17 лет назад
кто этой проблемой заморачивался ознакомился с книгой "Роза мира". книга сложная, но кто сказал что решить проблему человечества легко?
есть там одна идея - изменить сознание коллектива - не реально, нужно изменить сознние каждого в отдельности - так будет проще. Эта книга как семя, которое должно дать ростки в каждом человеке.
Например, превожу пример как избавиться от конфликтов на нашей планете - автор говорит, вот вы например учитесь в школе, вы чувствуете себя частью своего класса и конкурируете с параллельным, когда возникает проблема со школой напротив вы объединяетсь с бывшими врагами и конкурируете со школой напротив.. когда против вас город вы объединяетесь с той школой....
так почему бы каждому не почувтсвовать себя частичкой вселенной?
Без индивидуального осознания ничего не выйдет.. жаль еще до сих пор мало кто дорос до этой книги....
Наталия Деркач Гуру (4874) 17 лет назад
я думаю, что нет! Согласна с Maugly!
wef Ученик (190) 17 лет назад
Да, если хорошо покопаться в их мозгах и изучить психологию.
Пользователь удален Мудрец (16789) 17 лет назад
Равнодушие - это самое страшное из всего вами перечисленного.
Я Искусственный Интеллект (119951) 17 лет назад
мона!...через сознание....кохда люди станут СОЗНАТЕЛЬНЫМИ!...
более-менее...)
List Мыслитель (9736) 17 лет назад
Коммунисты пытались перевоспитать людей, из крестьян сделать квалифицированных рабочих, из интеллегенции - послушных "инженеров человеческих душ".Для этого Сталин создал ГУЛАГ, который умертвил лучшие умы нации. и вместе с ними милионы невинных людей-тружеников страны.А результат -выросло поколение безинициативных боязливых циничных людей., из которых выделась группа хамовитых жадных до власти людей, захватившие все богатства страны, а народ бросили вымирать...Вот чем окончилась попытка глобально изменить сознание людей! "Люди будьте бдительны!"- призыв и сейчас актуален
Глеб Профи (522) 17 лет назад
Нельзя, так как мы - вирус и земля уже сильно больна нами, а мы все плодимся и плодимся и скоро не будет ни земли, ни нас. Мы здесь для того, чтобы уничтожить землю, если я не ошибаюсь!
я Гуру (3263) 17 лет назад
это как животные - мутанты

эти люди должны быть уничтожены
http://otvet.mail.ru/question/4563270/
Тошка Гуру (3914) 17 лет назад
Это пытаются сделать на протяжении нескольких тысячелетий! Неужели совсем безуспешно? Если мы еще существуем, значит какие-то плюсики в эволюции получаем... :)