Небюольшая задачка по математике...

Я_ни_Я (и за себя не отвечаю!) Мастер (1880), закрыт 17 лет назад
а) Найдите кратчайшее расстояние между двумя точками на сфере единичного радиуса(в угловой системе координат)
б)Найдите кратчайшее расстояние между двумя токами на цилиндре (в цилиндрической системе координат, радиус также положить равным единице.)
в)Найдите развёртку прямоугольного конуса, с углом между образующей и высотой проведённой к основанию равным альфа.
Найдите кратчайшее расстояние на конусе между двумя точками.(декартова система координат.)
Лучший ответ
Иришка * Гуру (2684) 17 лет назад
ой-ёй-ёй ...мы открыли учебник по математики и перепечатали задачки ? а найти кратчайший ответ можно в этом же учебнике и разделе "Ответы" и напрягаться не надо =)
и больше ни когда не присылай мне такие ужасы в 1.30 ночи ...
Остальные ответы
Иванов Алексей Ученик (178) 17 лет назад
почитай про конические сечения!