Прошу помощи: рассматрвая семасиологию, необходимо рассматривать и лексическое, и грамматическое значение слова?

MayBe Знаток (343), закрыт 13 лет назад
Или семасиология рассматрвает только лексическое значение?
Лучший ответ
YOжик Гуру (4927) 13 лет назад
вродь только лексическое...
Остальные ответы
archibaldo elmikadoro Гуру (4873) 13 лет назад
семасиология - раздел языкознания, занимающийся лексической семантикой, исследует слова и словосочетания, которые используются для называния, номинации отдельных предметов и явлений действительности
Источник: лингвистический энциклопедический словарь