Ценность человеческой жизни и ценность жизни любого живого существа на планете земля-почему между ними знак неравенства?

ребе Ишмаил ( Шлёма ) Просветленный (20273), закрыт 17 лет назад
Я не "зеленая",но меня интересует почему жизнь человека ЭТО ОГОГО,а жизнь так же мучающегося животного от рук некоторых УБЛЮДКОВ ЛЮДЕЙ-это : "так себе,страшно конечно,но что поделаешь"????
Дополнен 17 лет назад
Мне понравился ответ,но не в этом суть ..точнее все гораздо глубже...

Arina Addams Мастер (1170) 24 секунды назад Пожаловаться

Письмо Поблагодарить

кажется поняла суть вопроса...
люди умеют делиться эмоциями, мы к сожалению научились вызывать и провоцировать друг друга на чувства. Животные как правило вызывают у нас эмоции своим видом либо поведением. Соврать они не могут и приукрасить тоже....вот так мы и относимся к единнственно искренним нам сущетсвам...
Лучший ответ
serg androsov Профи (997) 17 лет назад
Пото что этот знак поставили люди
Остальные ответы
КЕКС Гуру (3477) 17 лет назад
просто разные требования
Пользователь удален Мыслитель (5506) 17 лет назад
я тебя поддерживаю, каждый выберает свое решение. либо тебя сьедят, либоты сьешь
eis girl Знаток (377) 17 лет назад
potomu chto kogda lyudi ubivaejut lyudej zhizn' lichnosti suslika nichego ne stoit
Louie Louie Просветленный (26198) 17 лет назад
я так не думаю. Я вегетарианка, не ношу мех. Не могу представить какими же скотами могут быть люди. Я прекрасна,а остальные... пусть сами делают свой выбор.
Все мы создания Его.
Barbie Size Мыслитель (9743) 17 лет назад
на 100% согласна с serg androsov!
Beloved Мыслитель (9954) 17 лет назад
Согласна наполовину.А как быть с крысами?Или они тебя или ты их.
perechniza Мудрец (19591) 17 лет назад
это норма жизни - кто сильнее - тот и прав. кто умнее тот и выживет. правда не считаю что сознательное издевательство подонка над кошками или собаками - это норма жизни.
Arina Гуру (4555) 17 лет назад
кажется поняла суть вопроса.. .
люди умеют делиться эмоциями, мы к сожалению научились вызывать и провоцировать друг друга на чувства. Животные как правило вызывают у нас эмоции своим видом либо поведением. Соврать они не могут и приукрасить тоже.... вот так мы и относимся к единнственно искренним нам сущетсвам...
Анна Мыслитель (8993) 17 лет назад
Потому что природой так задумано.Кесарю- кесарево
Jenya Bysko Мастер (1537) 17 лет назад
пищевые цепи....травку едят зайцы, зайцев волки...
человек - он тоже животное... хоть и мыслящее (некоторые бывает что и нет, к несчастью)

вопрос в целесообразности... убить, чтобы не умереть с голода, или убить, чтобы все завидовали шубе...
Тошка Гуру (3914) 17 лет назад
Человеку хочеться казаться выше, он и с Богом не ставит равенство, причем не всегда думая, что Он выше...
Наш мир устроен таким образом, что смерть и убийства неизбежны, но человек перегибает палку, поэтому убивая других, он убивает себя...