Вредно ли отбеливание зубов?

Пользователь удален Мастер (1834), закрыт 17 лет назад
Может кто-то уже это делал или знает подробности? Расскажите пожалуйста
Лучший ответ
El Мастер (1486) 17 лет назад
Эмаль зуба - прозрачная, а основная часть зуба под эмалью - дентин имеет у каждого человека определённый цвет. Чтобы осветлить зуб, нужно протравить через эмаль дентин, конечно же это очень вредно, это почти такая же процедура, как обесцвечивание волос, но волосы можно срезать и отрастить новые, а зубы нет, потом если во рту стоят пломбы и коронки, то после отбеливания их тоже нужно менять на более светлые.
Остальные ответы
Елена Кузнецова Мастер (2444) 17 лет назад
Если нет патологии эмали и дентина, то можно делать.
Источник: Стоматолог
Анечка Гуру (3080) 17 лет назад
подруга собирается сделать,говорит сделают наркоз,стоит 6000 тыс....
Иванович Искусственный Интеллект (676710) 17 лет назад
Очень вредно для эмали,а эмаль(как известно броня зуба!)Слава богу еня удержал знакомый врач,если невдаваться в медицинские термины,то вывод один - ВРЕДНО и всё!!!
Источник: Да,чистка происходит специальной кислотой!!!!И пусть стоматологи не лукавят за эту процедуру!
Ирина Просветленный (23460) 17 лет назад
От процедуры отбеливания меня в свое время отговорил мой врач-стоматолог.Эта процедура не полезна для эмали зубов.Есть качественная зубная паста,которая мягко отбеливает зубы и не наносит вред эмали.Это новинка,о ней не все знают.Можно в инете заказать.Если интересно-дам ссылку.
Дашенька И Гуру (4687) 17 лет назад
Зависит от конкретного состояния твоих зубов. Есть противопоказания: повышенная чувствитьельность зубов, тонкая эмаль, множественные пломбы (они не отбеливаются, придется менять).