Подскажите, что стоит почитать из классики?

ТК Мастер (1690), закрыт 16 лет назад
Что нибудь не совсем стандартное, оригинальное. Войну и мир, преступление и наказание, Анну Каренину.. . я читала.
Лучший ответ
Наталья Просветленный (23614) 17 лет назад
Наверно, Булгакова "Мастер и Маргарита" и Достоевского "Братья Карамазовы" ты тоже читала.
А ещё мне нравится Лесков "Леди Макбет Мценского уезда" и др. и Куприн "Яма"
Остальные ответы
Tanja _29 Мастер (1286) 17 лет назад
Петербургские трущобы.По телевизору был фильм поставлен,не идёт в сравнение..
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
Маркиз Де Сад. «Жюстина, или Злоключения добродетели»
самая что ни на есть классика.
Екатерина Мыслитель (6030) 17 лет назад
Достоевского остального. Сестер Бронте, Хемигуэя, Тургенева, Куприна.
Стрик Гуру (4060) 17 лет назад
"Белая гвардия" Булгаков
sNipka Мастер (1762) 17 лет назад
почитай зарубежную, типа "Джейн Эйр" (Бронте) , еще хороший роман "Грозовой перевал"
Екатерина Мастер (1530) 17 лет назад
"Разум и чувства"
"Гордость и предубеждение" Джейн Остин
"Сага о Форсайтах"
"Тим" Коллин Маккалоу
limb Оракул (63537) 17 лет назад
Почитай Лопе де Вега "Собака на сене" и "Фуенте Овехуна". Супер))))
Пользователь удален Ученик (150) 17 лет назад
Гастон Леру "Призрак оперы" и А.П. Чехова сборник рассказов. А также Конан Дойла сага о Шерлоке Холмсе. Из той же серии Агата Кристи про Пуаро и мисс Марпул.
Моисей Панеях Ученик (146) 17 лет назад
Рафаэль Сабатини если вдумчиво то можно басни Крылова
hrisagy Мыслитель (7593) 17 лет назад
Гоголь Портрет
или Булгаков Псалом (рассказ)
или Набоков Ужас (рассказ)