У кого на ногах уши?

Sergei Ученик (124), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Bomberg Мудрец (11195) 17 лет назад
У кузнечиков, саранчи и их близких "родственников", у тараканов....
Даже анекдот такой есть про Василия Ивановича и Петьку

Но если честно... то и у людей тоже: можно и кожей пользоваться ;))
У меня при поступлении в конце 60-х в ФМШ Бауманского такой вопрос был на экзамене: "Услышите ли Вы, находясь на Луне, шум камнепада несокльких км от Вас". За дословность вопроса не ручаюсь - таки 40 лет прошло.
Вся штука и шутка в том, что услышим. Только не ушами - через звук, прошедший по поверхности, через вибрацию, передающуюся "слушателю"
Остальные ответы
Angell_gera Мастер (1012) 17 лет назад
У саранчи. у кузнечика!!!
Телец@mail.ru Профи (632) 17 лет назад
У кузнечиков, саранчи.
puma Профи (720) 17 лет назад
У Кузнечика и саранчи
Фасоль Профи (605) 17 лет назад
А у кого глаза на...?
sotis Мастер (1638) 17 лет назад
интересно... надо подумать....
~VESNA-LETO~ Высший разум (167223) 17 лет назад
У кузнечика отверстия органа слуха находятся на передних голенях, иногда отсутствуют.
Дарья Фомина Мыслитель (7620) 17 лет назад
у кузнечика, саранчи, сверчка.