Свинья, чистое животное?

Виктор Гуру (4132), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
nakafaka Мастер (1715) 17 лет назад
Свинья-одно из самых чистоплотных животных во всем мире!А в грязи она валяется чтобы вместо с засохший грязью отваливалась и всякая нечесть, паразиты=)
Остальные ответы
Настя Знаток (480) 17 лет назад
культурное я бы сказала:)
Ириска Мыслитель (7896) 17 лет назад
Вообще, как это не странно, говорят, что да.
Пользователь удален Гуру (3624) 17 лет назад
Если имеете в виду ее чистоплотность, то да, а если как пищу, то нет.
Stranger Мастер (2222) 17 лет назад
свинья она и есть свинья!
Елена Мудрец (10671) 17 лет назад
чистое конечно!! ! оно в грязи валяется по необходимости чтоб от паразитов отчистится, а домашние мини пиги в туалет в песочек ходят и на улице (котам бы некоторым поучиться)

хотя если ты араб... или еврей.. . то по любому НЕЧИСТОЕ аллах акбар так сказать =)

РС. не принимай близко к сердцу
RiF Высший разум (196529) 17 лет назад
А также вопреки всем наветам, свинья очень чистоплотное животное. Во всяком случае, она старательно делает все возможное, чтобы избегать неопрятности. Свинья никогда не ляжет на грязную подстилку, если рядом есть чистая. Свинья обожает купаться, и, если рядом нет озера или реки, заботливый хозяин должен хотя бы раз в неделю обливать своих питомиц чистой прохладной водой. Почему же свиней считают грязнулями? Да потому, что в домашних условиях они не могут сами ухаживать за собой и вынуждены жить так, как их содержит хозяин. Ну, а ему, очевидно, удобнее считать свинью грязным животным, чтобы с ней не было столько хлопот.

Русская пословица гласит: "Свинья грязи найдет" У мусульман свинья нечистое животное. Употреблять мусульманину свиное мясо смертный грех
Ная Дарк. Профи (578) 17 лет назад
Я смотрю, мнение о том, что свинья - животное чистоплотное, распространено. Я тоже ЗА. Кроме того, что свинья валяется в грязи для того, чтобы избавится от паразитов, я добавлю, что она, тем же самым защищает свою кожу от сильного перегрева на солнце. Так что свинья не виновата в том, что ей грязь нужна!