У кого шансов больше прийти к истине: у постоянно сомневающегося или у убежденного, пусть и в ложном?

Алексей Мыслитель (6560), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 16 лет назад
ни у того ни у другого...шанс есть только у ищущего и знающего ЧТО он ищет!
Остальные ответы
Norman Искусственный Интеллект (319205) 16 лет назад
ни у того ни у другого.
умница наталья как мы в унисон а. знай наших.
к истине надо стремиться прийти к ней невозможною. это как парус. если хочешь взлететь с ветром то это уже крыло, но до этого й как далеко
Darth_Maul Мастер (1101) 16 лет назад
Мне кажется у них равные шансы поскольку убежденный никогда не найдет истину,а сомневающийся даже если и найдет ее,то сам в это не поверит...
La mirada En Оракул (76375) 16 лет назад
Ни у кого нет, из них.
АРХАНГЕЛ РАФАИЛ Мыслитель (6064) 16 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/4613067/ Вот в этой истории вся ИСТИНА перестанте искать её где то там она заклучается в вашем выборе и поступках от потребности, да и только !!!---Расскожу ему историю: Как то у входа в Церковь сидел Старец сутками напролёт и все видели понимали то что ты говоришь но один лишь я не мог понять чтож он сидит и как ему тут удобно ли и набрался ли он МУДРОСТИ СОЗЕРЦАЯ ?!!Подошел я и спросил ну что как вы? что здесь делаете? А он ответил что знали все вот НАБЛЮДАЮ зА ВАМИ ИСТИНУ ЖИЗНИ ЛОВЛЮ !!!А Я УЖЕ ПОЙМАЛ "ЕЁ В РЫБЕ" сказал я ему и ушёл !!!Спустя 3 дня старец увидев меня подбегает ко мне и спрашивает ну и что же это такое? как ты её истину жизни то поймал да как это в РЫБЕ? ? а я снова ему не ответил и ушёл !!!Прихожу через неделю и старец увидя молить меня стал, ну скажи же мне сил моих больше нет как это ты ИСТИНУ В РЫБЕ ТО ПОМАЛ ???( как вы думаете кокой конец истории? ) ХОРОШО СТАРЕЦ СКОЖУ ТЕБЕ !!!---Как то раз я на лодке плыл и унесло меня в Море, сколько не бился я и не искал пути следования к берегу Судьба всё затягивала меня в центр пока не отощал я не изголодался и не выбелся из сил понять ПУТЬ к ЖИЗНИ ДОМОЙ !!!И смерился я и стал понимать что надо что то есть и пить и отдохнув ПОНЯЛ надо жить здесь и сейчас !!!что я хочу есть пить, как никак 3 сутки борюсь за путь? чего у меня нет еды питья и естественно как вы догодались о виликий СТАРЕЦ стал я ЛОВИТЬ РЫБЫ которая дола мне и пресную воду и пишу через тело свое !!!Насытился и понял вот это и есть что я так долго искал !!!Отдахнул а к вечеру этого же дня мимо проплывал корабль который меня подхватил, удивились Моряки моему просветлёному ЛИЦУ и долго распрашивали меня как это ты так один в МОРЕ и такой счастливый так глубако забрался и не страшно ли тебе и всё в таком духе !!!Вообщем ты понял меня Старец, в РЫБЕ вся Жизнь и только !!!Успехов вам !!!