Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда пошло выражение: "не жизнь, а Малина! " и что оно означает?

Пользователь удален Знаток (313), закрыт 17 лет назад
Давайте поздравим нашу Малину с присвоением нового статуса - Гений!

Пожелаем ей не останавливаться на достигнутом!
Больше Золотых вопросов и ответов!

Поздравляю, Малинка!! ! Это для тебя! ;-)

* не забываем отвечать на вопрос, чтоб не удалили)
Лучший ответ
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
Малина - символ сладкой привольной жизни. В.И.Даль в своем словаре определил фразу "Да это просто малина!" как "раздолье,приволье". "Малиновая" жизнь" - это прежде всего приволье и широкий размах, обильная, вкусная еда, и удобное жилище, и прочие материальные блага.
=================================================================

Все слова уже сказаны.)) Малина!!! Ты просто ГЕНИЙ!!! Поздравляю!!!
Отметим это дело, моя гениальная подружка?))) Эта чашка с малинками для тебя.))
Остальные ответы
♛ Золотко ツ Высший разум (313714) 17 лет назад

Что бы у тебя всё было - и тебе за это ничего не было))))))
Сергей Конов Просветленный (22870) 17 лет назад
Ну наверное когда жизнь сладкая как малина... Присоединяюсь к поздравлениям...
Кошачьи Глазки Высший разум (201739) 17 лет назад
..а это от мишек..которые не боялись мять кустики и любыми средствами..трескать и лопать-малину)а главное-в этот момент им все было пофигу и в кайф)))
Геннадий Вы Гений (78816) 17 лет назад
Это жизнь Гения в категории Другое)))
Поздравлять даму, БЛЕСТЯЩЕ опровергающую мнение о недалёкости блондинок, одно удовольствие.
Поздравляю, Наташа, очень рад)))
mson Гений (89186) 17 лет назад
Ягода Малина нас к себе манила
Ягода Малина летом в гости звала
Как сверкали эти искры на рассвете!
Ах, какою сладкой Малина была!!!
Поздравляю!!!
mekhanik Гений (51516) 17 лет назад
Наташкин искренне рад за тебя)) умничка, молодец, ПОЦЕЛУИЩЕ тебе от механика)))
В народном толковании слово "малина" является также синонимом раздолья и сладкой жизни.
Агнешка Мстиславовна Высший разум (103677) 17 лет назад
Малина=сладкая жизнь. и это высказывание появилось за долго до появления мишек-гами на свет!
А я уже потеряла Малину из вида, думала она уже свсем уша... Да и вообще много не знакомых лиц... А знакомых совсем не видно...А тебя вообще не помню :(
©Саюри Высший разум (109103) 17 лет назад
мммм поздравляю. поздравляю. поздравляю. рада от души за тебя... Сладкая Ягодная ты наша!!!. целуууую. ты просто умничкааааааааа!!! !

"радости и сладости жизни --вот это не жизнь, а малина "(А, П, Чехов)
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46184) 17 лет назад
ПОЗДРАВЛЯЮ!

ЖЕЛАЮ ТАКОЙ ЖЕ ЯРКОЙ И СЛАДКОЙ ЖИЗНИ, КАК МАЛИНА!
Пользователь удален Мудрец (17274) 17 лет назад
Ой.. Сколько малины... Появилось неестественное желание- слопать)))) Поздравляю))))
А выражение... Мишки предпочитаю мед, а малина- это так....перекус)
Клёпа Мудрец (12484) 17 лет назад
Поздравляю Малиночку ящё раз))) Нежно так;-))....
Alex Syro Мудрец (15681) 17 лет назад
То что Малина гений я узнал и без статуса, а вот то что её признали другие, уже что то значит. С гением тебя, Малинка!!!!
~Malina~ Высший разум (111209) 17 лет назад
Очень хотелось правильно ответить на вопрос, но вижу... верных ответов уже предостаточно!))) Поэтому....Я просто поблагодарю ВАС, мои дорогие!))) Люблю ВАС всех вместе и каждого по отдельности, очень ценю и дорожу нашей ДРУЖБОЙ!))) Вы самые лучшие!!!!
Поэтому, от себя дарю ВАМ еще немного малинки, кушайте, весной это особенно нужно))) Боремся с авитаминозом! )))
И еще, Гениальная моя подружка Викушка, коньячок оставим нашим мужчинам, а девушкам предлагаю Ну а теперь- чин-чин!)))
Еще раз спасибо Вам, Друзья, услышать такие слова о себе намного ценнее и приятнее всяких статусов)))