Поделитесь рецептами шашлыка...

Галчонок Профи (961), закрыт 16 лет назад
Собираемся на природу,очень хочется удивить друзей чем-нить необычным...и вкусным...
Лучший ответ
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034) 17 лет назад
Режем мясо - лучше шейку -она пожирнее и сочнее получается (корейку и окорок свиной тоже можно - но они суховаты) - 1 слой.
2 слой - сало( я люблю с мясными прожилками , но можно и просто)
Перчим, солим (не много - сало соленое), смазываем майонезом и сверху кладем лук кольцами и лимон полукольцами (или чуть уксуса). Потом помидоры (желательно мясистые сорта- порезанные не очень тонко). Зелень 0 побольше.Потом опять майонез.Повторять слои 2-3 раза.
В конце кладем картофель - резанный кружками толстыми.
Нав ночь в холодильник. Утром -перемешиваем все))))))).

Жарим - мясо с помидорами и луком, а картошку с салом.

Два в одном и мясо и гарнир)))))))

Остальные ответы
AllKull - Studio Мастер (1503) 17 лет назад
Еще могу подсказать очень простой и хороший рецепт шашлыка из куры. Берете грудки, режите на кусочки и заливаете майонезом или сметаной с майонезом на пополам. Можно добавить помидоры. И в этом полежать час - два. Остобенно хорошо, если помидоры потом выловить (незабудьте нарезать их кружочками) и одевать штучки по 3 на шашлык при готовке.
Приятного аппетита!