Принцип работы реле на 220 В

Sergey Ученик (150), закрыт 17 лет назад
Например такого-
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Я подаю 220 в на вход - и что дальше?

Мне нужно реализовать логику "исключающее или" и "и" на реле.
Лучший ответ
Andrey Volkov Гуру (4544) 17 лет назад
А причем здесь 220В. Принцип работы реле от напряжения никак не зависи. Имеется управляющая обмотка и группа (группы контактов). Контакты бывают нормальнозамкнутые и нормально разомкнутые. При подаче напряжения на управляющую обмотку нормальноразомкнутые контакты замыкаются, а нормальнозамкнутые, соответственно, размыкаются. 220В относится к параметрам управляющей обмотки. (если не рассматривать экзотики, то рад напряжений для обмотки выглядит примерно так: 3,5В 6,3В 12В 24В 36В 115В 127В 220В 380В).
Остальные ответы
Julia Valchuk Профи (826) 17 лет назад
Почему ссылку не показали?
OleG Гуру (3220) 17 лет назад
Заставь их работать в соответствии с соответствующей с таблицей истинности. Подаешь 220 как питание, и импульсы соответствующие лог 1 и 0, !:0) Какже быстро все забывается, а ведь еще нидавно знал всю эту хрень!!:0)
Дмитрий Мастер (1171) 17 лет назад
Я знаю кучу разновидностей реле, работающих на разных принципах применяющихся в разных целых, так что именно надо то...?