Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Почему мы выбираем веру в бога отрекаясь от веры в человека?

Ноунейм Нихт Мастер (1678), закрыт 13 лет назад
Очень жаль, но одно слишком часто становится следствием другого.. . Почему? Ведь в каждом человеке есть Бог, так говорят? Так почему, случись что, многие бегут в бездушные стены церквей и монастырей (бывают конечно редкие исключения в старых постройках) , вместо того, чтоб обратиться к близкому человеку, к другу? Почему мы не верим никому?
Лучший ответ
Ёшкин Котик Мудрец (10739) 13 лет назад
Вера! Главное... Старая половца,,На юога надейсь, а сам не оплашай!"Гоаорит сама за себя! А друг пусть он самыё милыйи надёжнвй!! Неимеет такой силы!! Как обращение к тому кто знает вашу душу....Я не считаю стены душными..Однажды я побывал в одном буддийском монастыре...И запомнил это на всю жизнь там был бог и я его чувствовал! Мне нехотелось у ходить..Как будто кажлая молекулка моего тела почувствола что родное и знакомое... Это было незабываймо!!! Религия один из путей к совершенству духа... Она делает человека сильнее и показывает что жизненные проблемы ничтожны перед вашей душой!!! Она занята инным... И как тлолько случись что мы идём не затем что б за нас решили наши проблемы а за уходом от них..Надеясь вйти уже более способными их преодолеть!!
Остальные ответы
Алексей Денисов Гуру (4552) 13 лет назад
Надо верить Богу прежде всего. Тогда будет вера и во всех. И в этом случае она никогда не подведет! Бог первопричина всех причин.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117685) 13 лет назад
Какой-то сумбурно заданный вопрос. Вера в Бога - это и есть вера в безграничные возможности человека именно потому, что в каждом из нас есть Бог.
Почему вы считаете стены церквей и монастырей бездушными? Туды не бежали бы, если бы это было так. Мы не верим никому? Потому что нам мир слишком ...далёк от Бога, я бы сказала. Люди слишком бездушны. Потому люди и стремятся к нему, у Богу.
Оксана Блаттнер Гуру (4839) 13 лет назад
"выбираем веру в бога " -бога с маленькой буквы , и в этом случяе это правильно т.к. в библии называют одного бога с маленькой буквы , и его зовут Сатана.
Тот кто знает Бога не может сделать нечего из перечисленного.
валентина Профи (601) 13 лет назад
Тот кто отдает себя Богу, Бог никогда никому не отдаст. И только вера в живого Бога помогает верить в людей.
Ju-Ju Просветленный (30655) 13 лет назад
Ис 2:22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?
Очень далеко не в каждом человеке есть Бог. Только в тех, кто крестился во Христа и исполняет заповеди.

Похожие вопросы
Также спрашивают