Кто такой интровер

Интроверты — тип личности, ориентированный "внутрь" или "на" себя. Интровертность — совсем не то, что застенчивость или отчужденность, это не патология. Кроме того, это свойство личности не подлежит изменению, даже если вы очень сильно захотите. Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом.

Источник: Википедия

ИНТРОВЕРТ — человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, он обращен на самого себя; противоположный тип личности — экстраверт.

Интроверт - "закрытый" человек, погруженный в себя
Экстраверт - открытый миру