Обусловленность-это замена врожденного разума?

Пользователь удален Мудрец (16592), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Julia Kagarlichenko Мудрец (14526) 17 лет назад
Обусловленность - это картина мира, созданная в нашей голове теми, кто осуществлял воспитание, а точнее - всеми, с кем мы сталкиваемся в течение жизни. Выйти за рамки обусловленности - вот задача всей жизни. А что есть врожденный разум? Посмотри на всех "Маугли" - нет у них разума, и быть не может. Разум развивается только с себе подобными.
Остальные ответы
Алексей Денисов Гуру (4539) 17 лет назад
Обусловленность проявляется при соприкосновении души с материальным миром, под влиянием 3 гун материальной природы. И выражается в представлении о себе как о физическом тели и принадлежности к семье, государству, расе и т.д.