Для знающих религиозные обряды. Может ли крестить ребенка только крестный отец?

Пользователь удален Знаток (355), закрыт 17 лет назад
Мы хотим крестить ребенка, но крестной мамой взять некрещенную (человек очень хороший, но креститься не хочет) . Можно ли чтобы крестил в обряде только отец?
Лучший ответ
Noblesse Oblige Просветленный (26116) 17 лет назад
можно. воспреемник может быть один.
Остальные ответы
Мария Знаток (499) 17 лет назад
да, но кресной мамы не будет
Белов Дмитрий Знаток (443) 17 лет назад
а вот не знаю... у меня только крестная мать... крестного отца нету!!!
В.А. Просветленный (36335) 17 лет назад
вера и чиновники(церковь)- совместимы ли. чеши репу.
Вадим. Гуру (2758) 17 лет назад
Крёстным отцом может быть любой, единственно, он в свою очередь тоже должен быть крещён! На крёстного отца или мать ложится ответственность по воспитанию ребёнка если с родителями что-то случится!(так было на Руси, да и во всём православном мире) сейчас это обряд, но всё равно, это ответственный выбор! Перед тем, как выбрать или стать самому крестным, хорошенько подумайте!
Ведьма Ментовская Оракул (53470) 17 лет назад
НЕТ! Крестным может быть ТОЛЬКО христианин! Если ребенок мальчик - в принципе, может крестить только крестный, но она все равно будет НИКЕМ, так как не является христианкой. Если ребенок - девочка - ищите другую крестную!
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 17 лет назад
Может и должен быть только один крёстный , либо отец, либо мать, но они ни в коем случае не могут быть некрещёными, это неприемлемо.
PILOT Мудрец (10442) 17 лет назад
.может и одна -крестная мать