Рецепт Крема для тортика Медовик кто знает?

Елена * Знаток (343), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ната Гуру (3894) 17 лет назад
Заварной крем:
2,5 стакана сахара
5 яиц
5 ст.ложек муки
Яйца растереть с сахаром, добавить муку.
Закипятить 1 литр молока, влить массу, и помешивая, довести до кипения. Остудить. Добавить 200 грамм сливочного масла. Взбить
Остальные ответы
kalima Мастер (1300) 17 лет назад
сгущеное молоко сварить , взбить со слив. маслом, Удачи)))
Ванька-Невстанька Гуру (3498) 17 лет назад
Для крема:
0,75 стакана сахара
400 г сметаны

Для теста:
(12 порций)
1 стакан меда
1 стакан сахара
4 яйца
2 ч. л. соды
3 стакана муки
40 очищенных грецких орехов
растительное масло

Что делать:
1. Орехи порубить ножом. Взбить в пену мед, сахар и яйца. Добавить соду, муку и орехи, хорошо перемешать. Накрыть миску с тестом пищевой пленкой и оставить в теплом месте на 3–4 ч.
2. Разогреть духовку до 200ºС. Положить на 3 противня листы пергамента, смазать их растительным маслом. Тесто выкладывать на пергамент очень тонким слоем. Выпекать каждый корж 7 мин.
3. Взбить сметану с сахаром. Промазать кремом все коржи, кроме верхнего. Верхний корж присыпать сахарной пудрой. Собрать торт, бока присыпать молотыми орешками.
Пётр Ученик (133) 17 лет назад
Сгущенка 1: масло 1: мед 2/3
Лика Мыслитель (6016) 17 лет назад
Сметану вылить в 4-5 слоев марли,желательно на ночь.Потом смешать с ахарным песком.Крем готов Очень вкусно.
МАМА ВАНИ И ТАНИ Просветленный (30107) 17 лет назад
медовик (Торты )

Ингредиенты:
Тесто:
1/2 стакана жидкого меда
1/2 стакана сахара
1 чайная ложка соды
2 яйца
2,5-3 стакана муки

Крем:
800-850 гр сметаны
1 стакан сахара
ванилин по вкусу