Почему скелет новорожденного состоит из большого количества хрящей?

agatello Профи (595), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Надо срочно у нас Л\Р по биологии
Лучший ответ
Doc Мастер (1494) 17 лет назад
кости на 60% состоят из вода а на 40% из органических и неорганических веществ. У дитей кости минералами еще не пропитаны. Также в костях имеются зоны роста и если они пропитаются минералами раньше времени то не будут рости. Кстати некоторы хрящи не костинеют никогда
Остальные ответы
Елена Прекрасная Мастер (2410) 17 лет назад
вы имеете в виду что хрящей у младенца больше чем костей у взрослого ? Так это потому-что некоторые хрящи потом срастаются между собой в одну кость
dan ghimpu Ученик (106) 17 лет назад
potomu shto costi eseo ne uspeli sdelatsia normalino, i poka rebeonok bil v jivote u mami, on sidel v odnoi i toje pozitii
Источник: TV