Уже все наверное знают, что я хочу взять собаку, пожалуйста ответте на последний интересующий меня вопрос.

natochka Профи (529), закрыт 17 лет назад
Я решила взять немца, жить будет во дворе, но у меня есть кот (5лет, перс), который много времени проводит на улице. Как сделать приход нового жильца для кота менее болезненным, он очень ревнивый?
Лучший ответ
Вера Нечаева Мыслитель (9435) 17 лет назад
Обычно все бывает хорошо именно при таком раскладе - кот - хозяин. В лучшем случае перс будет воспитывать немца как старший в доме, будет пробовать еду из его миски и даже взрослая собака будет это терпеть и слушаться, вымещая обиду на всех других котах. В худшем - будет нейтралитет. А вот наоборот: сперва собака, а потом кот - не получается. Удачи! А вот Нютику с кошкой надо расстаться.
Остальные ответы
Oljinio Kresijnovoinio Знаток (287) 17 лет назад
пуфф...даже не наю... персы - они такие непримиримые... знаю на собственном опыте
nakafaka Мастер (1715) 17 лет назад
Познакомить их сразу же и дать поянть коту, что он все равно единственный и самый любимый=)Главное чтобы не было ревности=)
Hютик Профи (699) 17 лет назад
Люди!!мне отдали кошку(дико ласковая -метиска,пушистая до одури)А у меня на нее аллергия..Что делать?
Ника Иванова Мыслитель (9602) 17 лет назад
у меня была австралийская лесная кошка и мы взяли западно сибирскую лайку, конечно по началу она пыталась его загрысть, но потом примирилась с наличием щенка и даже вылизовала его как котенка.
сейчас у меня шатланская вислоухая и ушастый ежонок, кошка его как заводную игрушку воспринимает, а по началу голодовку объявила
короче кот просто привыкнет когда поймет, что щенок надолго.
Lidia E Мудрец (11770) 17 лет назад
Вы ведь будете брать маленького щенка?
Тогда все должно быть нормально. Кот должен принять его как младшего, это его не обидит, а наоборот, у него будет еще и свой пес:-) Поначалу надо за ними следить, когда они вместе, пока не подружатся.
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114474) 17 лет назад
Лучше бы наоборот...
собаки лояльней...
аккуратней, чтоб щен не постродал...