Стоит ли устонавливать NOS на мащину не будет ли с этим проблем при прохождение ТО.

BaD BoY Мастер (1883), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Andrey-Barmaley Мудрец (13234) 17 лет назад
Установка NOS нашими законами не запрещена. Всё что не запрещено у нас можно. На ТО, Вам ничего сказать по поводу этого против не имеют право, ели только личные рекоммендации.
Запрещено у нас менять без согласования конструкцию Двигателя, Тормозов, Рулевого управления. В данном случае Вы конструкцию не меняете, Вы меняете состав горючей смеси.
Мои ркомендации:
Если это для результатов на 402 м. и очень хочешь серьёзно готовиться и у тебя борьба буквально за каждый лишний грамм массы автомобиля, то ставь стандартный балон со сжатой закисью. Вест он очень мало. Он для этого и придуман. Но будь готов к тому, что хватит его на 4 пшика, а потом побежишь за новым.
Если тебе просто хочется поставить закись и иногда пользоваться, то ставь балон со сжиженным газом. Его используют в больницах в качестве средства для наркоза. Балон большой, тяжёлый, газа там очень много. Хватит на год.
Перед установкой подумай вот над чем. Если будет утечка газа, то возгарание будет обязательно. Потушить такой пожар не возможно никаким огнетушителем и ни при каких условиях. Это как ступень ракетоносителя, если уж подожгли, то всё, пока не сгорит, будет гореть. А ещё может нехило долбануть, прямо как в американском кино, толко там обычно успевают убегать.
Поэтому могу посоветовать не заниматься этой ерундой, а если всё таки решился, тогда надо посмотреть разделы законов, которые касаются перевозки опасных или взрывоопасных грузов. На ТО, вроде нет юридической причины иметь что-то против, а вот по другим законам, может и есть.
Остальные ответы
NazoN Мыслитель (6539) 17 лет назад
Еще как будет. Это вмешательство в конструкцию!!!
aleks Мыслитель (5825) 17 лет назад
Проблемы будут с мотром на третий раз включения,а может быть и раньше
markiz Мастер (1816) 17 лет назад
Да и балон выбери побольше.Хи-Хи
ktyz Мудрец (16769) 17 лет назад
а что,ещё кто то у нас официально проходит техосмотр?