Должны ли мне бесплатно дать ключ?

Andy Знаток (387), закрыт 17 лет назад
Нам в подъезд устанавливают домофон. Мы не согласны. Но за ключ с нас все равно требуют деньги. Правомерно ли это требование?Слышал, что по одному ключу должны давать всем квартирам бесплатно - так ли это? Если да, то на какой закон можно сослаться?
Лучший ответ
Irina Мудрец (18951) 17 лет назад
никто никому ничего не должен, ключи продаются, а не выдаются, даже за один ключ вы все равно должны заплатить. Пусть у вас не будет домофона в квартире, но открывать дверь чем то надо, у нас когда ставили домофон, все кто отказался остались без ключей, и потом стали названивать по другим квартирам, чтобы им открыли. Ну кто сейчас ставит домофоны бесплатно и ключи бесплатно выдает. У нас сейчас и туалеты платные. Заплатите - копейки стоит же и живите спокойно, теперь на каждом шагу делают эти ключи, купили один - сделали на все семью по ключу. А один ключ на квартиру да выдается бесплатно тому, кто поставил домофон. Так вот так
Остальные ответы
JM Мыслитель (6372) 17 лет назад
Хм..У нас когда устанавилвали..у нас разрешения спрашивали..и ключи мы все покупали сами..кто не купил..тот лузер..
Светлана Просветленный (21105) 17 лет назад
и у нас лузеров куча. Может они Вам еще полы должны прийти помыть??? Подумайте сами!)))
Источник: Без обид!)))
Skripov Sergej Мудрец (10826) 17 лет назад
Ключ обязаны выдать один на семью, если Вы несогласны с установкой домофона. Посмотри гражданский кодекс.
адвокат Ефимова Людмила Мыслитель (5137) 17 лет назад
Весь вопрос в том, что договор по установке домофона может состояться, только при согласии на то, всех жильцов подъезда. Можете обратиться в суд и потребовать передать Вам ключ от подъезда бесплатно, Ваш иск удовлетворят.Только посчитайте , сколько Вы при этом заплатите:100 руб. госпошлина + несколько поездок в суд( подача иска, 3-4 судебных заседания), расходы на изготовление ксерокопий + неполученная зарплата + 5-6 поездок к судебным приставам исполнителям (добровольно Вам ключ фирма не отдаст)+ потраченные нервы и т.д.Ключ стоит 100 рублей.И все это время Вы будете просить соседей открыть Вам дверь. Выбор за Вами.Адвокат Ефимова Л.В.
Андрей Суворов Высший разум (101526) 17 лет назад
Согласен с предыдущим ответом, только все расходы можно навесить проиграшей стороне, госпошлину и прочее....потерянное время...