Хорст Вессель герой и пример для подражания или обыкновенный бандит и уголовник?

Gustavo Dezotti Просветленный (21724), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Михаил Мудрец (19088) 17 лет назад
Знамена ввысь! Ряды сомкнулись плотно,
Чеканит шаг Штурмовиков отряд!
Бойцы, что пали жертвой коммунистов,
Духовно с нами, маршируют в ряд.

Свободны улицы для наших батальонов!
Свободен путь - бойцы СА, вперед!
Глядят на свастику, полны надежды,
уж миллионы - Свободы день придет!

В последний раз трубят призыв, товарищ!
Встать на борьбу мы готовы как один!
Знамена Гитлера Победно разовьются
Над каждой улицей - Мы рабство победим!

"...Я был арестован более тридцати раз, был обвинен восемь раз за нападение и побои, оказание сопротивления полиции и другие "проступки", которые естественны для нацистов. В результате своей деятельности я получал увечья по крайней мере 20 раз. У меня ножевые шрамы на затылке, на левом плече, на нижней губе, на правой щеке, на левой стороне верхней губы и на правой руке."

Из письма рядового штурмовика
Грегору Штрассеру, 1930год.

Источник: Без коментариев.
Остальные ответы
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
Тех, для кого он был герой, мой дедушка прямой наводкой лупил. И я, кстати, смогу не хуже дедушки.
ktyz Мудрец (16769) 17 лет назад
смотря с какой ты стороны
PILOT Мудрец (10442) 17 лет назад
обыкновенный бандит и уголовник !
mescalero Просветленный (27105) 17 лет назад
У нас какой-то марш с Хорста Весселя срисовали. название . к сожалению, не помню. Всё выше, и выше, и выше - по-моему.