Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Хочу подарить жене красивый многолетний цветок в горшочке

Vic Ученик (138), закрыт 16 лет назад
Ничего в этом не смыслю. Никогда дома цветов не было. Посоветуйте, Люди Добрые...
Дополнен 17 лет назад
Спасибо всем, кто так любезно и оперативно откликнулись на мою просьбу!
Буду разбираться в полученной информации.
В.А.
Thomas Bergvist Профи (582) 17 лет назад
Фикус "Наташа". Он растет как пышное дерево, небольшой, зелененький, неприхотливый. Очень радует глаз, но "Наташа" влаголюбива, так что если надумаете, не забывайте поливать по мере высыхания земли.
Лиса Патрикеевна Мастер (2066) 17 лет назад
Очень красивый цветок ЦИКЛАМЕН
Пепилота Рульгардина Ученик (230) 17 лет назад
маранта
а цикламены однолетние
Florika Мыслитель (9549) 17 лет назад
А я Вам посоветую спатифиллум (неприхотливое растение, цветущее белыми цветами, покожими на каллы) и антуриум (с похожими цветами, только красными) . Оба смотрятся очень красиво, т. к. помимо цветения обладают красивой зеленой листвой.
Ну и сенполию (узумбарскую фиалку) , очень много сортов и расцветок, и ухода серьезного не требует.
Удачи!
Это фиалка.
Источник: личный опыт
Анна Красоткова Просветленный (20603) 17 лет назад
Мне нравится хойя - вьющееся растение с восковыми листочками. А как цветет!
Крыска Мудрец (11112) 17 лет назад
Как сказано ранее Спатифиллум(один из самых неприхотливых,нетребовательных к свету)....гибискус(китайская роза--но надо приготовиться ,что растет очень большая)....и фикусы....где вы живете?если в Питере могу помочь с покупкой и консультацией ,как специалист...
холодцова инна Мыслитель (8915) 17 лет назад
а у меня плохо цветы приживаются, зато есть 2 азалии - розовая и белая - цветут густо и 2-3 раза в год, месяца по 2... Очень даже здорово!!!
Rybka Мыслитель (7390) 17 лет назад
если у вас нет цветов в доме,то вам лучше покупать растение для начинающего цветовода,опять же,какое вы хотите,цветущее или декоративно-листное,какое у вас окно(на север,юг,запад,восток) вот вам названия цветущих-нетребовательных к уходу: Абутилон Агапантус Акантовые Акация
Аморфофаллюс Ахименес Бальзамин Белопероне
Броваллия Бромелиевые Валотта Вриезия
Геснериевые Гипоцирта Гортензия Гусмания
Каланхоэ Кальцеолярия Катарантус Кислица
Клеродендрум Кливия Колерия Кофе
Кутровые Куфея Лантана Молочай
Неорегелия Паслен Пассифлора Пахистахис
вот декоративно-листные,опять же нетребовательные к уходу: Абутилон Агава Акантовые Алоэ
Аморфофаллюс Ананас Апельсин Ардизия
Ароидные Аспидистра Асплениум Бамбук
Бересклет Бокарнея Гинура Диффенбахия
Жакаранда Замиокулькас Ипомея Камнеломка
Кислица Кокос Колеус Коринокарпус
Кофе Крестовник Кротон Кутровые
Лавр Лимон Мандарин Маранта
вот семейство ароидных нетребовательных к уходу : Аморфофаллюс Ароидные Диффенбахия Замиокулькас
Монстера Сингониум Спатифиллюм Сциндапсус
ну и многие другие,если вас интересует подробно как ухаживать или еще,что нибудь ,пишите подберем вам цветочек
Пользователь удален Гуру (2898) 17 лет назад
Если цветов в доме не выращивают, то цикламен, хойя и маранта - отказать. А вот спатифиллюм - вполне подхпдящее! Посмотрите на фото :
http://iplants.ru/images/spatiphyllium.jpg
Похожие вопросы