Подскажите, пожалуйста Кого мне лучше завести, попугайчика, рыбку или хомячка?

Дмитрий Шишкин Профи (613), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ЖыВачК@ Гуру (4852) 17 лет назад
У меня были все эти 3 животные.
Я вам скажу, попугай постоянно арет как психопад, башка через неделю будет как воздушный шарик.
Рыбки требуют уход не маленький, тем более дорогие аквариумы, кислород, водоросли, камни и т.д.
А хомячок- просто чудо. Вы наверняка работаете, и когда будете приходить вечером, он будет как огурчик часов в 7. Всю ночь он будит бесится, а днем дрыхнуть. Хомячки очень милые, и умные. Я его даже дрессировала... Если надумаете брать рыбок, лучше всего гуппи(для новичков). Если захотите брать хомяка-лучше ангарского, он очень пушистенький. Китайские хомяки очень маленькие и пративные... Ну а попугаи- на ваш вкус. В любом случае, желаю вам удачи... Если что, обращайтесь!
=))))
Остальные ответы
Ольга Б Гуру (2796) 17 лет назад
рыбки молчат и не воняют
Анна Мастер (2336) 17 лет назад
и попугайчика и хомячка и рыбку.ухода мало зато весело.а у меня помимо всего этого еще 2 собаки и кот.и ничего,зато не скушно
Fruit_Ice Мастер (2173) 17 лет назад
Попугайчика.Его можно научить говорить и болтать с ним,а хомяки и рыбы молчат!
MiSteRiLiOuS Мастер (1045) 17 лет назад
Губку))
Источник: мозгЪ
Pulia Гуру (3712) 17 лет назад
а сам то кого хош???по мне так лучше рыбки и попугайчик))
Cutrina Знаток (408) 17 лет назад
рыбку, можно часами на нее смотреть, если грустно!
~Потерявшаяся, в странном мире~ Профи (833) 17 лет назад
Хм.. хомячок и рыбка долго, попугай прикольно но мона конечно, заведи этого.. кролика радь прикола)))
AngeL Мастер (2230) 17 лет назад
Поугайчики и хомячки вызывают аллегрии и заболевания дыхательных путей, особенно если есть дети. Лучше рыбок они еще и нервы успокаивают.
Natascha Просветленный (45537) 17 лет назад
попугайчик орет как оглашенный весь день и мусорит ужасно !хомячек воняет если во время не убрать ,рыбки дохнут часто и темнеет вода ..выбор большой решать вам !у меня всё было !сейчас рыбки ,собака и кот !
Просто Я Мастер (1433) 17 лет назад
Рыбок.Особенно если работаешь-успокаивает.
Полина Подшивалова Знаток (296) 17 лет назад
Хомячка! Его можно будет съесть, если будет голод! Хотя можно и крупную рыбу или попугая!
ktyz Мудрец (16769) 17 лет назад
женись и придурь пройдёт
Alexandra Kim Гуру (3194) 17 лет назад
хомячка
они такие милые и так прикольно грызут семечки
Давид Нигай Ученик (196) 17 лет назад
Cмотря что Вы хотите от питомца. Чтобы был красивым и относительно неприхотливым - лучше рыбку. Продаются даже готовые мини-аквариумы, в которых легко менять воду (рыбка внутри!). По мне рыба скучновата и с ней не повзаимодействуешь. Если хочется говорящего или посвистывающего -то попугая. Они вообще умные, для них еще есть игрушки, зеркальца, качели...только как их выпускать из клетки - не знаю, они же какают сверху... А хомячки очень милые и хозяйственные, но просыпаются ночью. А потом всю ночь скрипят колесом. Так что вот так.
Пользователь удален Мудрец (12793) 17 лет назад
Тебе лучше рыбку. Это девочке можно хомячка.
Два медведя Просветленный (23042) 17 лет назад
Лучше не заводи в квартире животных и рыб, скоро будешь думать кому их подарить или сбгрить, через полгода они тебе надоедят, за ними нужно постоянно ухаживать - за хомичком и попугаем всё время чистить клетку, рыбкам менять воду, ухаживать как за детьми. Молодому человеку ещё будет о ком позаботиться, я всё это уже прошёл, и считаю, лучше комнатными цветами займись.