зачем нужна мода?

Alexander Kuvvatov Мастер (2307), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
NiSA Мыслитель (5231) 16 лет назад
Мода не зачем не нужна...мода ..это как снег или дождь,она была, есть и будет..))
Мода - это форма проявления культуры, господство определенного вкуса с некой сфере жизни,
совокупность привычек и предпочтений у данной среды в данное время.
И от латинского кроме - манера и образ...это еще: способ, правила, предписание...)
Так что это риторический вопрос...думаю вы сами это точно знаете)))
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2052) 16 лет назад
Ну чтоб не выглядели все как попуасы.
Крис_Ти Знаток (440) 16 лет назад
Чтобы одни богатели на продаже не нужного хлама, а другие разорялись на его покупке....
Spatzzz Мастер (1198) 16 лет назад
Чтобы продавать как можно больше по сути ненужных вещей
Вероника Мастер (1448) 16 лет назад
чтобы пудрить людям мозги и зарабатывать баблосы.
Lazy Мыслитель (5006) 16 лет назад
я вообще не понимаю как можно столько внимания уделять одежде. Тем более, когда за нее выкладывают сумасшедшие деньги. К чему это? В жизни столько других важных вещей
Анна Мастер (1853) 16 лет назад
Чтобы мы, девочки, могли себе поднять настроение ("Ой, какую кофточку я себе купила!") и найти геморрой на задницу ("Что же мне одеть к моей новой кофточке, которую я себе купила?").
Не очень-то она и нужна. нужен стиль!
Svetlana Bruneleska Мастер (1342) 16 лет назад
moda - ot latinskogo "modus" -manera, obraz...
govoryat, chto moda suchestvovala uje i v drevnem Egipte)))
moda nujna dlya togo, chto by otlichat'sya drug ot druga, nakonets, chto by tratit' dengi..))))))
mar_GO! Мастер (2443) 16 лет назад
чтобы народ постоянно менял свой гардероб, а магазины на этом наживались!
Катя xxx Мастер (1285) 16 лет назад
Я и сама не понимаю. Когда люди одеваются по моде, он все выгляят одинаковыми. Взять к примеру этот год. Не знаю как у вас в городах, а у нас в Краснодаре весь город до сих пор ходит в джинсах - дудочках. Ксе как клоны. Я считаю, что надо полагаться не на моду, а на свой вкус.