если человек любит самого себя, то насколько он зависим от чужого мнения?

Лика Макова Просветленный (35510), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина Белецкая Мыслитель (8342) 17 лет назад
Лишь настолько, насколько чужое мнение поддерживает его любовь к самому себе.
Остальные ответы
Barbie Size Мыслитель (9743) 17 лет назад
он может никогда и не показать,но мнение других людей для него как воздух,от этого же зависит его самооценка
Zhan_Jaguar Профи (929) 17 лет назад
зависит от полярности чужого мнения....при несавподении мнений, самовлюблённый человек, ставит себя в разряд всеобладающего знанием( из разряда"Вам меня не понять , призренные"), что и отличает человека самовлюбленного от самокритичного, этот же прислушается, про анализирует, и оценит что он всётаки не безразличен обществу....
Secret Jane Мастер (1934) 17 лет назад
зависит от самодостаточности индивидуума.если ему все равно мнение как-таковых "окружающих",то ему важен только близкий круг друзей/близких.от чего его самооценка и зависит.
Olya Оракул (52750) 17 лет назад
Смотря какой "любовью" или Любовью он себя любит. У соединившихся с Богом(Христос,Будда,святые)нет такой зависимости, потому что их суть-Любовь. Они излучают и производят её. А другие, любящие себя эгоистичной любовью, будут назло недовольным и критикующим обожать и ублажать себя и даже это демонстрировать-и это даже бОльшая зависимость от чужого мнения, чем когда человек себя грызёт, истязает критикой и обострённым чувством вины.