смысл пословицы старый друг лучше новых двух

Гилязова Ирина Ученик (193), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (13099) 14 лет назад
Старый, проверенный. давно знакомый, предсказуемый, конечно, надежнее даже двух новых, малознакомых, не проверенных житейскими ситуациями. Неизвестно, как отреагируют, как поведут себя, может, вместо того, чтобы руку помощи подать, наоборот толкнут в спину.. . Пословицы - это народная мудрость, проверенная веками. Сомневаться не приходится.
Остальные ответы
Любовь Просветленный (25756) 14 лет назад
в том что старый друг проверен временем, жизнью испытан.. .
а новые еще не известно..
Tigr Мастер (1529) 14 лет назад
Старый друг с тобой прошел и огонь и воду, новые же ничего пока не показали.
Да и не путайте значения слово "друг" и "знакомый" или "приятель"
Кристина Просветленный (26334) 14 лет назад
Старый друг лучше новых двух. Говорится, когда хотят подчеркнуть верность, преданность и незаменимость старого друга.
<=KENt=> Гуру (2874) 14 лет назад
Лучше иметь одного старого преданного друга, чем двоих новых к которым нет особого доверия
Daisy Sanyal Гуру (3833) 14 лет назад
Старый друг вернее чем любые новые, потому, что его ты лучше знаешь. А новый, можно сказать, что он просто знакомый, а ещё не друг, как все прохожие, потому, что его ещё не знаешь.
albert belkov Оракул (52919) 14 лет назад
Смысл: Ельцин -?-новых двух.... Личные, так сказать, предпочтения. А хотя... разницы...
ШАРОЛТА Профи (604) 9 лет назад
...кто как ...старый ...новый ...стАрый ...нОвый ...пуд соли съесть ...и пр. Даже и с новыми подружишься - спрашивают др у др - ты КТО по зодиаку ? .ууу, сходимся с тобой по зодиаку, будем дружить !!!
Серафима Гарина Ученик (177) 9 лет назад
Жил мальчик по-имени Гоша. У него был старый друг по-имени Лёша который дружил с ним ещё в садике. Когда Гоша встретил двух мальчиков он подружился с ними. Когда он хотел поиграть в футбол его новые друзья отказались, а его старый друг Лёша согласился. Но всё таки Гоша уговорил своих новых друзей. Когда он хотел забит гол, они поставили ему подножку и только старый друг помог ему встать.
Вот почему старый друг лучше новых двух.
Давид Кораев Ученик (102) 9 лет назад
Это пословица которая говорит что старый братан (друг) которому ты можешь доверить свою жизнь т. к. он прикроет тебя . А новый, что сказать... Он может в любую секунду вонзить тебе нож в спину.
Ирина Башлаева(Егорова) Знаток (386) 8 лет назад
старый друг лучше новых двух!!!!
misha shostakovskiy Ученик (219) 8 лет назад
Не имей 100 рублей а имей сто друзей
СерёжКа Мастер (1727) 5 лет назад
Старый-Новый Друг

Старый Друг лучше новых Двух...
Не изведан — Друг, а изведан — Два.
Ах, старая песенка, новый звук!...
Новый Друг лучше старых Двух.
... ;-) - (-; ...