что можете сказать о лимфалейкозе, и излечим ли он вообще?

MAKS Ученик (159), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Док Мудрец (16630) 17 лет назад
Лечение острого лимфобластного лейкоза благодаря появлению и постоянному совершенствованию полихимиотерапии позволяет сегодня получить полную клиническую и гематологическую ремиссию, а также в большинстве случаев добиться полного излечения. Различные протоколы лечения используют одинаковые принципы:
* Принцип широкого спектра воздействия. Используются химиопрепараты различного механизма действия.
* Принцип адекватных дозировок. Снижение дозировок увеличивает риск рецидивов, увеличение дозировок увеличивает риск осложнений.
* Принцип этапности и преемственности в назначении химиопрепаратов.
* Принцип адекватности профилактики экстрамедуллярных поражений (обеспечение проникновения химиопрепаратов в ЦНС и яички, проведение лучевой терапии ЦНС, интратекальное введение препаратов и т.д.).

Основным принципом лечения является его НЕПРЕРЫВНОСТЬ от начала до полного завершения лечения или получения стойкой ревиссии. Дети должны получать льготные дорогостоящие лекарства ПОСТОЯННО, без каких-либо малейших перерывов.

А с нашим МЗ и СР под управлением троечника Зурабова ...