Как бы воспитывали ребенка, чтобы он в последствии не стал рабом "общества"?

Пользователь удален Мудрец (16592), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12466) 17 лет назад
почему "бы"? наверное, тут достаточно родителей. Я вот лично всегда показываю детям, что не обязательно делать только то, что на "ура" в обществе! если ты мальчик, то это не значит, что должен только в футбол играть, читать мальчуковые книжки, и не в коем случае не танцевать или не читать "мумми-тролля". Надо показывать им возможности, не давя на психику, а что уж они выберут - тут мы бессильны. Короче, надо стараться воспитать гармоничную личность, с одной стороны независимую от мнений общества, с другой стороны, чувствующую границы дозволенного. Надеюсь, я понятно объяснила? Мать нескольких детей.
Мой муж раздаляет со мной мои предсталения о воспитании. Кстати, единство родителей тоже очень важно. Правда, идеально никогда не бывает.
Остальные ответы
Примадонна Натали™ Высший разум (106466) 17 лет назад
Главное, чтобы он умел думать самостоятельно.
Марина Федорова Гуру (3901) 17 лет назад
Воспитала бы в нем привычку думать и приоритет любви к миру.
Вообщем, я так и стараюсь...
Пользователь удален Мыслитель (5462) 17 лет назад
Первое чтоб он не стал РАБОМ божьим.
Слава РОДУ!
Propheras Профи (546) 17 лет назад
Респект автору за очень интересный вопрос.
Я не родитель, но считаю, что нужно найти компромисс между свободой и принуждением. Ребенок должен общаться, но не втягиваться в маленькие компании. Он должен общаться со всеми и учиться находить общий язык с разными людьми. Множество разных мнений принудит его думать. Однако, это множество бывает не во всех компаниях. Может быть, стоит отдать ребенка в какую-нибудь гимназию.