Как и где используется кинетическая энергия поподробнее
..
Пуля обладает большой кинетической энергией за счёт высокой скорости. Таким образом, можно предположить, что кинетическая энергия используется для разрушений объектов. Также, используется кинетическая энергия воды, чтобы вырабатывать электро - энергию.
кинетическая энергия - это энергия движущихся тел, как она используется я не отвечу, вопрос по-моему не корректный, а может я не грамотный
хотя вот как: кидаешь мяч в лоб близ стоящему человеку и так, чтоб шишка осталась... вот тебе пример, как используется
а на вопрос "где?" - я вообще не стану отвечать...
Головой подумай?! ! Где есть скорость, там есть кинетическая энергия! Следовательно, все, что движется ( не путай с потенциальной) , обладает кинетической энергией. пулю я к примеру привел. Автомобиль, хрень, которой ломают дома (мультфильм "Ну погоди! " вспомни) , и т. к. далее