есть какие-ниб книги, кот помогают понять

Пользователь удален Мастер (2045), закрыт 17 лет назад
саму себя, свой внутренний мир
Лучший ответ
Андрей Мастер (1942) 17 лет назад
Зависит от тебя - что предпочитаешь, до чего доросла. Если душа твоя жаждет светлой и немного наивной романтики - читай Ричарда Баха и Паоло Коэльо (его уже многие советуют). Если готова искать ответов в религии - читай различные "Жития", ну и конечно Библию. Если жаждешь практических советов, разнящихся с реальностью - Шри Ауробиндо Гхош и Свами Вивеканда. Если не боишься увидеть темную сторону человеческой психики - Зигмунд Фрейд, Карл Густав Юнг. Если предпочитаешь примитив для чайников - куча нашей разнонаправленной литературы от Правдиной до Леви... И так далее! Пробуй - ищи - вначале берись за книги в электронном виде! Удачи!
Остальные ответы
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 17 лет назад
Попробуйте книги психолога Владимира Леви.
Советова Мастер (1590) 17 лет назад
Боюсь показаться неоригинальной, но Коэльо. На берегу Рио Пьедро села я и заплакала. Попробуй. . А Библия, это бесспорно...
Эль Диос Мастер (2169) 17 лет назад
Купи практическую психологию, там все расписанно подробно и понятно!
???»?µ?????°?????? ?®?????? Ученик (189) 17 лет назад
Есть разные психологические книги (вроде Карнеги и пр.) и разные псевдотеософские (тот же Кастанеда и Пелевин), псевдо (или не псевдо)нео(или не нео)философские (тот же Паланик или Мураками). Но вообще - понять свой собственный мир можешь только ты. А книги - так, подспорье.

Да, Священное Писание, разумеется. Там есть ответ на любой вопрос.
Ольга Толстых Мастер (1621) 17 лет назад
библия для верующих,а понимай себя с книгами Литвака М. Е начни " Если хочешь быть счастливым" доступный язык,действенные рекомендации,мне она очень помогла. Очень. К арнеги,и прочие это все-таки зарубежные и иногда их и примеры тяжелы для российской действительности. Удачи,ты занялась хорошим делом Зоя. Почитала твои остальные вопросы и ответы ,короче читай Литвака. Не пожалеешь.
Руслан Акчурин Гуру (3008) 17 лет назад
Психология, НЛП, Паоло Коэльо
Лана Мыслитель (9393) 17 лет назад
Есть! И помогают не только понять себя, но и менять себя в лучшую сторону!!!
Задай в поиске НЛП - нейролингвистическое программирование!!!
lidnik Мыслитель (8910) 17 лет назад
Например Коэльо... А впрочем все книги об этом, просто человек в разное время доходит до понимания того или иного автора. Некоторые даже Библию читают и она тоже об этом. Успехов!
Таtyana Мастер (1237) 17 лет назад
А я бы посоветовала Сидерского, и вот еще ссылка хорошая, там можно най ти многое http://ariom.ru/litera.html
Пользователь удален Мастер (1967) 17 лет назад
Все это дурость, никто не похож на другого, если набираться чего то из книг то и получится пазл из разных авторов, самого себя можно создать только самому
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232808) 17 лет назад
Хорошие, настоящие книги помогают понять себя не тем, что дают ответы, а тем, что ставят вопросы и заставляют думать. Читать авторов, которые дают ответы на все вопросы - скука смертная.
Относительно Священного Писания - нет там ответов, и уж тем паче - на любой вопрос. А думать - заставляет. В ответ на заданный вопрос я бы напомнил оттуда:

И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это–томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. <...>
И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою: у мудрого глаза его–в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех. <...>
И еще - недалеко, в той же книге (Екклезиаста):
Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
Сердце мудрых–в доме плача, а сердце глупых–в доме веселья.

Свой внутренний мир - бесконечен, как и мир вообще. Стремиться к пониманию его нужно всю жизнь. Понять - невозможно.
Тот случай, когда процесс важнее результата.
Источник: Сергей.
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (150232) 17 лет назад
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле и его друге Ламме и Гудзаке и их приключениях замечательных и достославных". Что там сам Уленшпигель! А вот Ламе, его беглая жёнка и Нэле - душевные ребята, наши, можно сказать. И дают много для души...
Источник: Личный и только личный опыт!