как можно сравнивать добро и зло ? без добра зла не бывает стало быть они : единое целое стало быть один организм .

дмитрий якушенко Гуру (3696), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Propheras Профи (546) 16 лет назад
Конечно, болезнь и здоровье едино -- вы болеете - микробы процветают.
Имеется в виду, что любое добро для одного человека есть зло для кого-то другого. Посадили преступника: обществу добро - ему зло. На месте детской площадки построили жилой дом: окружающим зло, а новоселам - добро.
Остальные ответы
Di_станци_ya Мудрец (10641) 16 лет назад
А болезнь и здоровье...Тоже по Вашему-единое целое???
Secret Jane Мастер (1934) 16 лет назад
да,тоже самое-мужчина и женщина.противоположны,но и друг без друга не могут.
Freedom Мастер (1253) 16 лет назад
Зло определяет качество добра. Если бы не было грешников, мы бы и о святых ничего не знали. Зло и добро существуют благодаря друг другу
ЭКСТРО Мыслитель (5750) 16 лет назад
Полностью Согласен с ВАМИ, даж спорить не с чем в высказывании!
Оборотень Профи (865) 16 лет назад
добро и зло
все слито во еденино
и кто мне скажет что это не так
злораден добрый
будет так отныне
и некто не может смысл сей предсказать
Пользователь удален Мыслитель (5464) 16 лет назад
Нет ни добра ни зла. Что захочешь то и увидишь .
соня Мастер (1870) 16 лет назад
Никакого единого организма из добра-зла не существует. Есть добро без зла и зло без добра. И это заблуждение считать, что добру зло необходимо для существования. Видать, Булгакова внимательно читали.
Александра Фомина Просветленный (29734) 16 лет назад
Единство противоположностей: Инь -Ян.
Алексей Мыслитель (6560) 16 лет назад
Если без добра не бывает зла вовсе не означает, что добро не может существовать без зла! И что это единый организм. Не вижу взаимосвязи.
Снег Знаток (357) 16 лет назад
Вы метите на то что скоро поймете непостижимое единство и различие Бога.
А вообще зла, как такового понятия нет. Есть отсутвие добра. Добро - это понятие абсолютное. Зло это просчто нехватка добра. Оно относительно.