Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем лечить стоматит?

Stereoliubov Знаток (397), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
voin47 Гуру (4787) 13 лет назад
- При возникновении стоматита во время лечения необходимо полоскать полость рта несколько раз в день чистой горячей водой, особенно после еды.

- Для уменьшения болезненности слизистой оболочки полость рта можно полоскать раствором перекиси водорода: 1 чайная ложка на 0,5 стакана воды.

- Для лечения стоматита можно жевать листья алоэ, смазывать десны или полоскать рот свежим соком из листьев алоэ или каланхоэ.

- В начальной стадии заболевания можно начинать лечение стоматита настойкой прополиса. Для этого больные места промыть перекисью водорода, просушить теплой струей воздуха, затем закапать пипеткой несколько капель 50%-ной настойки прополиса и вновь подсушить до образования тонкой прополисной пленки.

- Для лечения стоматита можно взять 3 больших зубчика чеснока, растереть и соединить с 2 чайными ложечками йогурта. Смесь слегка подогреть и держать во рту, стараясь языком распределять ее по всем пораженным местам. Не обращая внимания на неизбежное жжение, повторить процедуру несколько раз в течение нескольких дней.

- Разотрите в кашицу 3 зубчика чеснока, смешайте с 1 десертной ложкой простокваши. Получившуюся кашицу возьмите в рот и распределите языком на места, пораженные язвочками на деснах и мягких тканях полости рта. В первый момент такого лечения стоматита будет чувствоваться жжение, но необходимо потерпеть. Процедуры проводить 3 раза в день вплоть до полного выздоровления.

- Для лечения стоматита к воспаленным деснам можно прикладывать сырой картофель, растертый в кашицу или нарезанный ломтиками.

- Можно для лечения стоматита полоскать рот 3 раза в день свежеприготовленным морковным соком. Сок необходимо разбавить водой в соотношении 1:1.

- Такие же полоскания для лечения стоматита можно делать и свежим капустным соком, разбавив его наполовину кипяченой водой. Полоскать рот.

Рецепты народной медицины для лечения стоматита с лекарственными растениями

- Приготовить настойку травы зверобоя на 40%-ном спирте или водке в соотношении 1:5. Применять как вяжущее и противовоспалительное средство для полоскания десен и полости рта: 30-40 капель на 0,5 стакана воды. Внутрь принимать по 40-50 капель.

- Залить 1 столовую ложку травы синеголовника плосколистного 1 стаканом воды, кипятить 15 минут, настаивать 1 час, процедить. Полоскать рот.

- Залить 15-20 г цветков ромашки аптечной 1 стаканом воды, настоять, в настой рекомендуется добавить 4 г борной кислоты. Применять как противовоспалительное и антисептическое средство для полоскания полости рта.

- Залить 1 столовую ложку соцветий календулы лекарственной 1 стаканом кипятка, варить 10 минут, процедить. Применять как противовоспалительное, бактерицидное, регенерирующее средство для полоскания полости рта.

- Залить 1 чайную ложку измельченного корневища лапчатки прямостоячей 1 стаканом воды, настаивать 5 часов, прокипятить. Полоскать рот при стоматитах.
Остальные ответы
Саша Иванова Гуру (4485) 13 лет назад
травки есть для полоскания типа зверобоя
®”*°•..•°*”мадонна”*°•..•°*”® Мудрец (19181) 13 лет назад
продаются хорошие таблетки для рассасывания-ИМУДОН, не путать с имодиумом
Ольга Кузнецова Ученик (91) 13 лет назад
стоматит нужно лечить только в больнице (это когда десну сильно раздувает из-за зуба, а то потом могут возникнуть осложнения, (программу смотрела "о самом главном",а я вот раньше думала что стоматит это когда язвочки появляются (у меня такое часто), их я" стоматофитом " лечу (экстрат жидкий хорошо помогает.
StereoliubovЗнаток (397) 13 лет назад
я и имела в виду язвочки....стомафит не помогает(
Автобиография американского йога Просветленный (21193) 13 лет назад
Придется всю жизнь диету вам соблюдать и не нервничать.
Не спешить, не думать что вас кто-то обошел, обогнал, что надо суетиться иначе не получите желаемое.
Все болезни от психики.
Поищите "Психологические причины болезней".

Лечить надо не следствие, а причину болезни.
Почему у одних она возникает, а другие никогда ею не болеют?

Вы всю жизнь готовы мазаться или колёса глотать?
StereoliubovЗнаток (397) 13 лет назад
вы серьезно чтоль?
у меня с нервами беда...ну не прям беда, но переживаю я за день много и сильно.((
Автобиография американского йога Просветленный (21193) Мой папа родился в 36 году.Всю жизнь нервничает по пустякам и постоянно стоматит.Т.е. хронический стоматит. Поэтому хотя бы заведите дневник,органайзер и делайте всё в одно и тоже время.Не ищите в панике носки по утрам,не опаздывайте. Пока молодой есть шансы исправить положение,а с возрастом всё труднее и труднее. Не переедайте,станьте лактовегетарианцем,и избегайте фаст фуда,консервов,газировки,шоколада,кофе и чая. И во время еды не спешите,не ешьте стоя или на ходу-тоже проявление спешки и нервов. При нервах люди также не дышат глубоко,задерживают дыхание,не могут спокойно последить за своим дыханием