Лично для себя, вы чувствуете необходимость религии?

Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1753) 17 лет назад
Уважаемый Тамерлан! Религия-свод определенных догм, учение, писание и т. д., можно сказать руководящий документ. Потребность в самой религии человек, на мой взгляд, не испытывает-она, скорее всего насаждается и прививается насильно. А любое насилие над личностью, если ему подчиниться, в конечном счете играет против самой личности и насильников.
Я бы хотел обрести не религию, но веру-внутренее убеждение в моей душе в существовании Высшей Силы и необходимости в ее покровительстве надо мной. В отличии от религии, массового учения той или иной конфесии, Вере человек приходит самостоятельно и добровольно, зачастую через страдания и лишения, в состоянии крайней нужды в обретении или возрождении своей духовности. Такой путь делает нашу жизнь осознанной и чистой.
Я, например, лишь на пути к такой Вере и хотел бы, чтобы этот процесс шел быстрее, но вот все земное-плотское и грешное....
Остальные ответы
Владимир Князь Всеярусси Мастер (2495) 17 лет назад
Я считаю себя отьявленым атеистом
веруня Просветленный (20265) 17 лет назад
Все отъявленные атеисты идут в церковькогда припрет
Ди Мастер (2207) 17 лет назад
Нет. Только вера в себя позволяет добиться чего-нибудь ценного ((
Aquila non captat muscas Высший разум (110275) 17 лет назад
Не всякой. Только Православие
Федор Федоров Оракул (54350) 17 лет назад
Увы, с огромной опаской отношусь к любым религиям, делать приходится все самому, надеяться, опять же, только на себя.
НебеSная Мастер (1715) 17 лет назад
Да. Я религиозный человек.
iv to Мудрец (11048) 17 лет назад
не все идут даже если припрет
галина гниненко Мастер (2119) 17 лет назад
это приходит с возрастом, я еще не доросла до этого
Коротких Маргарита Мастер (1349) 17 лет назад
вот только прошла Пасха. вечером люди идут на службу, а потом вдупели напиваются! и это называется веровать?!?!
luksuss Просветленный (22902) 17 лет назад
Религии нет. Однозначно.
****** Мыслитель (7936) 17 лет назад
Я воспринимаю религию как нечто глобальное, но несомненно, влияющее на людей и атмосферу в обществе. Все воспринимают это по-разному. Для меня это внутренний покой и гармония.
Евгений Журавлев Мудрец (13918) 17 лет назад
Религия - цивилизационный феномен. Для деревни - тотемы, для племени - боги, для коалиции племён - единобожие, для правителей -атеизм.
Billick Мастер (1935) 17 лет назад
Религия - это спекуляция на страхах и отчаянии людей. А сколько распрей и крови из-за религии было, и сколько ещё будет! И всё это взамен на слабенькое утешение - самообман.