Бэрри Смит - главный тренер СКА

Наташа Мудрец (14847), закрыт 16 лет назад
Новым главным тренером СКА назначен американец Бэрри Смит. Об этом председатель совета директоров питерского клуба и заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев сообщил корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ. Договор тренера рассчитан на два года с возможностью продления еще на год. 55-летний специалист на вчерашней встрече с исполнительным директором "Финикса" Джефом Шамуэйем сообщил о своем новом назначении, а в пятницу должен прилететь в Санкт-Петербург, где будет представлен команде и проведет пресс-конференцию.

До минувшего воскресенья Смит занимал должность помощника главного тренера Уэйна Гретцки. Будучи многолетним ассистентом Скотти Боумэна, Смит пять раз выигрывал Кубок Стэнли с "Питтсбургом" и "Детройтом".

По словам Медведева, важную роль в выборе кандидата сыграли рекомендации Игоря Ларионова, который под началом Смита долгое время выступал за "Ред Уингз". Медведев также заверил, что и помощников в свой тренерский штаб, и игроков в команду Смит будет выбирать сам.

Теперь, чего ждать от СКА?
Лучший ответ
Maksim Shvedov Мыслитель (8091) 16 лет назад
Пока рано делать выводы, не понятно, что останется от прежнего состава, будем надеяться на лучшее
Остальные ответы
суета<ВАШ СораДник> Гений (73292) 16 лет назад
Все ждали-Все болели!!!
Состав был ОЙ-ЙОО
А питер пролетел...но все же
Мне интерессно Будет что???+
Источник: Леонова здря)()()