какие синонимы к слову "халява"?

Ann Гуру (4536), закрыт 17 лет назад
перевожу немецкий))) у них такого слова нет вот и мучаюсь чем же заменить....
Лучший ответ
M_acht Гуру (3951) 17 лет назад
по-немецки это будет auf lau, можно fur lau
Халявщика называют der Schmarotzer (дармоед), реже (но красивее) der Trittbrettfahrer - тот, кто ездит на подножке, не платит за проезд (когда еще ездили на подножке)
Остальные ответы
Владимир Егоров Знаток (494) 17 лет назад
ХАЛЯВА, –ы и ХОЛЯВА, –ы, ж. : на халяву (холяву) (прост. груб. ) — 1) кое-как, небрежно; 2) бесплатно, задаром.