help MEE!

Bang bang Профи (778), закрыт 17 лет назад
план писания реки замбези.
1)В какой части материка течет
2) Где берет начало Куда впадает
3) В каком направлении течет
4)Объясните зависиость характера от рельефа
5)Определите источник питания реки
6)Каков режим реки и как он зависит от климата
7)Использование
БУду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЕСЛИ ПОДСКАЖИТЕ ИЛИ ГДЕ ЭТО ВСЕ МОЖНО НАЙТИ В ИНТЕ????
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Егоров Знаток (494) 17 лет назад
ЗАМБЕЗИ (Zambezi), река в Юж. Африке. 2660 км, площадь бассейна 1330 тыс. км2. Впадает в Индийский ок. Много порогов и водопадов (Виктория и др.) . Средний расход воды у устья 16 тыс. м3/с. Главные притоки слева — Кафуэ, Луангва, Шире. Судоходна на отдельных участках; в среднем течении водохранилище и ГЭС Кариба.