Как повысить самооценку?

Artery Ученик (194), закрыт 16 лет назад
как нравиться самой себе? что нужно для этого сделать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Василий Карпов Мыслитель (5198) 16 лет назад
Займись полезным делом!
Приезжай в Сочи!
Викуся Знаток (467) 16 лет назад
ПРЕЖДЕ ВСЕГО, НУЖНО, сходить в парикмахерскую и сделать маникюр!!!!
Александр Ландграф Мастер (1109) 16 лет назад
Незнаю, почему вы себе не нравитесь? :)
Вы очень даже ничего ;), а вот по настоящему ты начнешь себя любить только после того,
когда любимый. . Самый любимый человек скажет, что ты прекрасна и лучше тебя никого нет!
Василиса Оракул (67955) 16 лет назад
Вот несколько простых советов,
Откажитесь от чрезмерной демонстрации своей значимости. Если Вы внутренне не соответствуете тому образу, который Вы стараетесь демонстрировать миру, Вы будете выглядеть просто карикатурно, а люди будут подсознательно стараться поставить Вас на место

Поверьте в себя. Просто так, без всяких условий. Просто поверьте, что Вы можете всё. Ведь любую сложную проблему можно разбить на последовательность несложных действий и просто выполнить эти действия. Главное – знать, куда идти, и идти, несмотря ни на что!

Планируйте свои дела. Не начинайте дня без плана дня, неделю без плана недели и т. д. План на следующий день лучше писать вечером и корректировать утром.

Любое, самое неинтересное дело не делайте механически. Сначала постарайтесь сделать его интересным. Дело будет выполнено быстрей и лучше. (Спасибо Дейлу Карнеги, этот совет выручал меня не раз!) .

Улыбайтесь! Улыбайтесь искренне! Расслабляющее и успокаивающее действие (искренней, а не натянутой, дежурной) улыбки настолько благотворно, что удивительно, как редко люди пользуются этим бальзамом души.

Спрашивайте, если Вам что-то непонятно. Лучше показаться дураком один раз, чем оставаться им всю жизнь. Кроме того, задавая вопросы, Вы даёте понять собеседнику, что слушаете его.

Заведите привычку регулярно делать что-нибудь новое, чего Вы никогда не делали.

Этим Вы расширяете не только кругозор, но и зону душевного комфорта.

Перестаньте постоянно выражать недовольство. Без комментариев.

Прекратите оправдываться перед окружающими. Чем больше Вы придумываете оправданий, тем неувереннее себя чувствуете. Просто, при необходимости уверенным голосом объясните свой поступок.

Страх – самый главный разрушитель уверенности. А как не бояться? Найти страховку, запасной вариант, держать в голове обходной путь, снизить важность задачи, заранее смириться с неудачей и действовать!

Позвольте делать что-то несовершенно, а иногда и плохо, хуже, чем у других. Позвольте себе роскошь не сравнивать себя с другими. Обычно эти сравнения будут не в Вашу пользу, так стоит ли расстраивать себя?

И Главное – действовать!! ! Действовать решительно, не оглядываясь назад. Когда мосты сожжены, отступать некуда. Придётся идти вперёд! Даже если очень страшно…
Александра Спиридонова Ученик (177) 16 лет назад
Займись шоппинг терапией, а потом в салон красоты, даже просто сделать маникюр, чувствуешь себя потом на все 100=)))
Maniken.ka Мастер (1914) 16 лет назад
Алика очень правильно сказала, что никогда не надо бояться, оправдываться, бояться показатся смешной, глупой, непродвинутой, делать что-то хуже других!

нет скуке! найди себе классных друзей и веди активный образ жизни! работай над собой и чтоб сделать этот мир лучше) )

верь в успех и действуй! Все будет тип топ!