Сильнее тот кто умеет побеждать свои пороки или тот кто их не имеет?

Олег Гений (84705), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 17 лет назад
Считаю, что некоторые не поняли сути вопроса. Речи ведь идет не о недостатках, а пороках. По-моему мнению, сильнее тот, кто пороков не имеет. Ведь для меня пороки - это алкоголизм, сексуальные извращения, садизм, страсть к игре, в общем, что-то за гранью, а вовсе не то, что кто-то разбрасывает свою одежду или не моет за собой посуду. В моем окружении почти нет людей с пороками. Но один такой человек все-таки есть. Он борется, но зачем он его (этот порок) приобретал? И еще одно, люди с пороками могут быть гораздо добрее и отзывчивей, чем "идеальные". Сложна ты, жизнь.
Остальные ответы
Aquila non captat muscas Высший разум (110275) 17 лет назад
Таких, кто не имеет, пожалуй нет. Остаётся первое
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
Много видел в жизни людей, но пока что еще не приходилось видеть лишенных пороков.
малютка Профи (564) 17 лет назад
конечно первый случай! а ты не глуп, что задумался над этим..
Leonid Laturinsky Мыслитель (7359) 17 лет назад
Сильнее тот который преподносит свои пороки в ранг достоинств
а не бореться с ними!
SPARTAK это знает...
МиЛо Мыслитель (5342) 17 лет назад
сильнее тот, кто находит силы бороться с ними
noname Мастер (1606) 17 лет назад
Пороки есть у всех, на земле, во всяком случае. Так, что естественно будет предположить силу у тех кто умеет их победить
........ ......... Профи (576) 17 лет назад
тот кто их не имеет , он уже их победил
ЭКСТРО Мыслитель (5750) 17 лет назад
Считаю, что побеждает тот,который ИМЕЕТ ВСЕ ПОРОКИ, к сожалению!
Но в Вашем выборе из двух я бы выбрал первое-сильнее КТО умеет собой УПРАВЛЯТЬ!!
А второй Вариант,он не возможен-это БЛАЖЕННЫЕ иль по другому в обществе Больные люди, их приходиться кормить с ложечки,какя уж там СИЛА!
Юстас Бурдайтис Мыслитель (7261) 17 лет назад
Порок нельзя победить. Его можно контролировать, если есть сильная сила воли.