назовите любую сказку, в которой говорится что-либо про золото

Пользователь удален Ученик (110), закрыт 16 лет назад
Дополнен 17 лет назад
желетельно с именем и фамилией автора
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (276) 17 лет назад
Белка песенки поет,
Да орешки все грызет.
А орешки не простые-
Все скорлупки золотые...
Остальные ответы
БОМЖелка Гуру (4705) 17 лет назад
Сказка о царе Салтане Пушкина
Spatzzz Мастер (1198) 17 лет назад
Золотой петушок, "там царь кощей над златом чахнет", Ослиная шкура, где осел золотом срал...
Пользователь удален Гуру (3392) 17 лет назад
Золотая рыбка)
Золотая антилопа..
малютка Профи (564) 17 лет назад
про кощея бессмертного!)
Гюрза Мыслитель (6093) 17 лет назад
Алеша Попович и Тугарин Змей
Анна Знаток (393) 17 лет назад
Буратино и его десять (если не ошибаюсь) ) золотых монет:)
Источник: детство
Марина СПб Просветленный (30367) 17 лет назад
Петушок-золотой гребешок, кощей над златом,златовласка,курочка ряба...
Пользователь удален Знаток (255) 17 лет назад
..."Буратино", "Золотое копытце", "Снежная королева", "Муфта, Полботинка и Моховая Борода"...всего доброго...
Ja Мастер (1222) 17 лет назад
золотая антилопа. там из под копыт выскакивали монеты. мне бы так!
Вероника Мастер (1448) 17 лет назад
златовласка,у Бажова много про золото,
Panda Профи (578) 17 лет назад
"У Лукоморья дуб зеленый, ЗЛАТАЯ цепь на дубе том..." это считается?)
Белокурая Мастер (1096) 17 лет назад
алибаба и сорок разбойников.
mairinkap@mail.ru Мастер (2271) 17 лет назад
"Петушок-золотой гребешок и чудо-меленка" (золотая была меленка)- Русская народная сказка. Пересказ М. Булатова.
"Гуси-лебеди" (там Ванечка у избушки Бабы-Яги золотыми яблочками играл )- Русская Народная. пересказ М. Булатова