Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Взрослые на производстве носят спецодежду. Почему у школьников, студентов нет своей формы?

Rich Просветленный (35605), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Vedivici Мастер (2109) 13 лет назад
Форма - обязательна для учащихся определенных школ и вузов.
Остальным - фирменная форменная одежда тоже необходима.
Отсутствие формы можно объяснить недофинансированием и чрезмерной заботой о содержании...
Остальные ответы
Настюша Мудрец (17789) 13 лет назад
потмоу что они работают на прозводстве, у многих школьников как и не у всех рабочих-сейчас есть форма
ГЕНКЕЛ Мыслитель (5846) 13 лет назад
Когда мы учились у нас была
Наташа Аше Просветленный (41130) 13 лет назад
Как это нет? У меня была-синие жилеты созначком школы и черные классические штаны(беее)
Леня Мудрец (11861) 13 лет назад
Была когда-то, и это было правильно.
к тому же тогда в школе запрещались украшения, за исключением сережек у девочек.
Пользователь удален Мастер (2306) 13 лет назад
чувак реально радуйся что кончился советский инкубатор!!! хотя форма школьницы с белым фартучком отлично смотриться на красивой телке с длинными ногами и круглой попой!)))
KiDDy Мыслитель (5629) 13 лет назад
Почему нет??? У нас вот в лицее есть)))
-Nadya- Профи (994) 13 лет назад
я думаю что скоро будет! Уже в школе ввели деловой стиль, ну а потом скажут наверно и форму носить!
НебеSная Мастер (1715) 13 лет назад
У школьников есть в некоторых школах. А вот студентов заставить носить форму проблематично...
Medni vsadnik Просветленный (31742) 13 лет назад
А ещё взрослые имеют средства индивидуальной и коллективной защиты. Это предохраняет их от опасных и вредных производственных факторов. Ф.ункции формы не входят в Закон об охране труда в РФ. Не надо путать Гегеля с Бебелем.
Источник: Закон РФ "Об охране труда в РФ".
Natalya Selitcheva Мудрец (14152) 13 лет назад
Спецодежда на производстве используется, в основном, в силу необходимости (в целях соблюдения какой-либо безопасности) и как необходимый функциональный элемент (на ней могут быть спец. застёжки, карманы, карабины - чтобы прилепить какой-либо необходимый в работе аксессуарчик). А дети - пусть с детства знают, что они индивидуальны, развивают и выражают это и через то, во что и как одеваются. Найдётся много оппонентов, которые возразят, что у родителей этих детей сейчас разное социальное положение и что то, что могут позволить себе одни, не могут позволить другие. Но есть хорошая поговорка: "Голь на выдумку хитра" - это не в обиду сказано, во времена моего детства и юности достать хорошую шмотку тоже было затруднительно, однако и наши родители, и мы сами проявляли фантазию и придумывали, подбирали, даже шили себе наряды и костюмы, которым и сейчас можно было бы позавидовать. Кстати, всё это неплохо воспитывает чувство стиля.
Похожие вопросы
Также спрашивают