А вы используете букву Ё при наборе на компьютере? Я ВПЕРВЫЕ набрал ее в этом вопросе, хотя печатаю уже лет как 6.

Миша из кабинки GUCCI MUSIC Мастер (1499), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
kompas.73 Гуру (3484) 17 лет назад
блииин, а я даже не знала, что она на клаве есть..спасибо..терь знать буду..
Остальные ответы
ГАЙЧЕНОК Мастер (1391) 17 лет назад
поэтому еЁ и поместили в угол))
Guess, who am I? Просветленный (27805) 17 лет назад
Я на нее забил. И в этом ответе тоже на нее забил два раза.
Полишка Мастер (1316) 17 лет назад
всегда использовала!!! Ё это Ё а Е это Е....Это две разные буквы в моЁм понимании )))
Mikhail C. Профи (968) 17 лет назад
никогда не пользуюсь!потому что когда базаришь через агент с пятью людми а там в асбку еще три стучатся до реально думаешь тока о скорости и приходится невольно каверкать русский язык
zh_n Ученик (120) 17 лет назад
Сначала я её вообще не мог найти, но потом нащёл и пользуюсь постоянно
Дмитрий Мудрец (12334) 17 лет назад
А я лет шесть набираю Ё и потом борюсь с программами по исправлению ошибок!!! они упорно пытаются её исправить!!
Привычка!
Secret Искусственный Интеллект (899271) 17 лет назад
букве "Ё" исполнилось 223года
я её использую ВСЕГДА
потому что она мне нравится

В советское время буква «ё» была «официально признана» в 1942 году, когда нарком просвещения издал приказ «О введении обязательного употребления буквы «ё» в школьной практике». Спустя год был издан справочник употребления буквы «ё». В 1956 году Академией наук и Министерством высшего образования СССР были утверждены, а затем опубликованы «Правила русской орфографии и пунктуации» с параграфами о применении буквы «ё». Однако на практике её использование продолжало оставаться не обязательным. В общем, буква, удобно заменяющая две, продолжала оставаться маловостребованной, периодически вызывая споры: 32 буквы в русском алфавите или все-таки 33?

Строго говоря, и сейчас-то, в век повальной компьютеризации, букву «ё» уважают далеко не все. Не на всех русских клавиатурах она изначально существовала. Да и никто особо не горевал, заменяя «ё» на «е». А между тем, некоторые слова от подобной замены мгновенно меняют смысл. Например: совершённый и совершенный, слёз и слез, нёбо и небо, осёл и осел. Уважайте букву, не путайте совершенство с совершённостью.

Букве-юбилярше сегодня в Петропавловке планируют подарить первую Ёлку сезона, «ёловскую» музыку и торжественный «ёрш» - надо полагать, как на тост, так и на закуску. Хотелось бы, чтоб для именинницы спели ёкарные бабаи из ёперного театра. А может, так оно и будет.

Но знаете, за что мне обидно? За то, что в Питере, можно сказать - родном городе буквы «ё» жители спохватились о знаменитой современнице гораздо позднее, чем в далеком Ульяновске. 20 октября 2001 года там в сквере Карамзина открылся единственный в мире памятник букве "Ё". Памятник представляет собой небольшую стелу, на которой воздвигнута табличка с буквой "Ё". Ё-моё, почему мы-то до этого не додумались?
Ольга Патрашкова Мастер (1637) 17 лет назад
А че даже такое есть? ОЙ Я НАШЛА Ё. Тану, так не удобно. Убрать нафиг.
Светлана Романова Мудрец (12464) 17 лет назад
Нет, ленюсь. РАзве только в собственных наименованиях
Taras Знаток (416) 17 лет назад
Ну и че у меня ваще клава реаритет и там её нету))))))))))))))
Dim@K Ученик (103) 17 лет назад
блин.... помогите найти букву "ё" ё-моё! я её уже пол часа ищу и не как найти не могу! :))
-Nadya- Профи (994) 17 лет назад
Конечно пользуюсь, бывают разные слова и человек может не понять друг друга без Ё! Так красивее!