Люди в мире пользуются единой системой чисел, а разговаривают на разных языках. Возможно что в будущем -

Rich Просветленный (35605), закрыт 17 лет назад
- все будут разговаривать на одном языке?
Лучший ответ
Евгения Иванова Профи (562) 17 лет назад
А все к этому и идет. Уже сейчас без знания английского языка зачастую не получается успешного общения, хотя современный английский по многим параметрам не подходит на роль универсального языка. Возможно в будущем появится такой язык, который будет сочетать в себе черты всех существующих живых языков и таким образом адекватно восприниматься всем населением земли. Но это дело очень далекого будущего, так как для появления такого языка будет необходима практически полная ассимиляция культур, ибо язык - это не просто средство общения, но и отражение мышления, а уж в этом мы на данный момент очень сильно друг от друга отличаемся. И это совсем неплохо.
Остальные ответы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 17 лет назад
Возможно, но этот язык будет явно не русский..
Федор Федоров Оракул (54350) 17 лет назад
Наверное, и пользоваться разными знаками, изображающими цифры
Источник: Не прорицатель Федор Федоров
малютка Профи (564) 17 лет назад
возможно...но это когда китайцы нас переживут,исспользуя модифицированные продукты,американцев на слабо,эстонцев,пока те врубятся в чем дело и т.д...их и так до хрена,а со своими технолдогиями они и до этого дойдут!)))
Денис Ж. Гуру (2737) 17 лет назад
Будущего у Земли - НЕТ!!!
В.А. Просветленный (36413) 17 лет назад
в очень далёком возможно
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) 17 лет назад
таким языком скорее всего станет английский, а пожалуй и уже стал. Как преподаватель английского, считаю это правильным: легкая грамматика, отсутствие флексий. Русский признан самым трудным для изучения языком в мире, даже труднее японского и китайского.
Finnka Профи (686) 17 лет назад
Единым языком станет английский.. . потом все разругаются.. . начнется потоп (в следствии глобального потопления) , как кара за все людские грехи.. . и снова непонимание и разные языки.... все циклично и закономерно.. . а цифры.... единственное, что позволяет хоть как то общаться людям, никак не понимающим друг друга...