Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как перевести старые бумажные чёрно-белые фотографии в цифру? Добьёшься ли качества?

Александр Жуков Просветленный (38862), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Виноградов Мудрец (14441) 13 лет назад
Занимаюсь реставрацией старинных фотографий. Непрофессионально, т.е. не за деньги, для себя. Улучшить фотографии можно. Сильно улучшить. Убрать выцветание, пятна, заломы, даже иногда оборванную часть можно восстановить, точки белые, точки черные - всё уходит без следа. Даже можно любимого человека "отредактировать" - убрать нежелательных персонажей, или тех, у кого лицо в краю кадра срезано...
Можете обратиться на мой адрес.
Вот пример абсолютно выцветшего фото 5х6 см 1911 года.

А это фото 1930-х годов:

Судите сами.
Конечно, надо бы показать исходный материал, но, я думаю, не здесь и не сейчас.
Остальные ответы
Doujin Мастер (1553) 13 лет назад
Попробуйте отсканировать, а затем обработать на компьютере
Alex!!! Мастер (1313) 13 лет назад
Через сканер!!! Высокого конечно уже не добиться, это надо пленку сканировать!!!
Селянин Профи (818) 13 лет назад
Обычным чканером. Сканировать с глубиной цвета 24 бита и 600 dpi Сохранять в формате tiff
После обработать (почистить) в фотошопе, по желанию можно десатурировать, уменьшит размер и пережать при помощи опции "Save for WEB" с качеством jpeg = 51%
Nata-19 Мудрец (11362) 13 лет назад
сделатькак советует Алёша,и желательно перед этим отретушировать сами фотки
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176255) 13 лет назад
А я проще сделал. Сфоткал старую фотку и всё!
Сейчас ссылку дам. Старая фотка.
Всего и делов то. Можно при желании и лучше.
Пользователь удален Мастер (1542) 13 лет назад
Здравствуйте! Попробуйте через сканер но не ниже 3200 точек, но лучше отдать в профессиональное фото.
С уважением, Александр.
КириллЛ Гуру (4240) 13 лет назад
Можно. Нужно их отсканировать.
Если все нормально сделать, то качества должно быть достаточно для печати таким же размером, как оригинальные отпечатки, а для просмотра на компьютерном мониторе его и подавно хватит.
Никакого сверхъестественного оборудования для этого не надо, поэтому можно поручить задачу любой ближайшей мастерской, где печатают фотографии. Простые сканеры сейчас почти у всех.
Правда, желательно проверить их работу на одном тестовом отпечатке.

А вот качественно отсканировать пленку гораздо сложнее...

PS
Не надо бумагу с разрешением 3200 dpi (точек на дюйм) сканировать.
Правильнее это сделать с 300 dpi, ну пусть 600 - это уже с запасом.
Похожие вопросы
Также спрашивают