Почему на этикетке майонеза "Махеевъ", который производится в Татарстане, нет описания на татарском языке, хотя это

Камский Мастер (1665), закрыт 16 лет назад
государственный язык?
Лучший ответ
Андрей Латыпов Знаток (493) 17 лет назад
Татарский НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК.
По одной просто причине: НЕТ ТАКОГО ГОСУДАРСТВА - ТАТАРСТАН.
А есть просто субъект ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ с названием Татарстан.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (382) 17 лет назад
татарстан - республика в составе РФ
Ирма В. Гуру (4281) 17 лет назад
Да Камиль ...сумничать не получилось...))))))))
Пользователь удален Мастер (1067) 17 лет назад
Татарстан- это Республика,я живу в её столице!!!!Государственным языком является русский,а республиканским является ТАТАРСКИЙ...
Кооператив Фауна Мудрец (19123) 17 лет назад
А в Татарстане без описания не знают что с майонезом делать?