Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

ещё один вопрос

Алексей Стукалов Ученик (153), закрыт 16 лет назад
файл бата находится в папке D:/folder/new, если я хочу что бы действие происходило в папке folder, но не хочу полностью прописывать D:/folder/ , ведь может у кого прога будет лижать в жёстком C, а у когото в E. Как написать что бы выйти на папке ниже.
напримар не
del D:/folder/virus.exe (батовский файл находится в папке D:/folder/new)
а например так:
del ../virus.exe т.е. на папку выше, так как я написал пишется на страницах, с вэбом я разобрался, теперь учу просто программинг...
Дополнен 16 лет назад
прописать полностью нельзя... у меня игра находится D:/games/wow/ у когото C:/Program fiels/wow у когото E:/my sleshes/fast/games/wow, как мне прописать всё? легче как я описал.
Prana Знаток (404) 16 лет назад
э....ну по-моему очень замысловато
Пользователь удален Мыслитель (9393) 16 лет назад
Прописывайте полностью.
Это раз.
Второе - в win осяк, на локали - слеш несколько иной - не находили? - это два.
Третье - поищите мануалы по консоли - их много, не учитесь на ошибках - не на этих, по крайней мере.
PunisheR Просветленный (25589) 16 лет назад
точно не могу сказать, самому пока не приходилось делать, но можно воспользоватся этим:
------------------
Передача параметров в bat-файл.
Для того чтобы bat-файл можно было запускать с какими-то параметрами надо в том месте файла, куда вы хотите добавить параметр, набрать %1 - для первого параметра, %2 - для второго и т.д.
Например (файл test.bat):

/тут идут какие-то
/....
/подготовительные работы
rar m file%1

Теперь если вы запустите этот файл командой "test.bat 0001", то у вас будет создан файл с именем file0001.rar
------------------
параметр в твоем случае - путь
Похожие вопросы