Вот есть скульптура: "Писающий мальчик", а почему нет скульптуры: "Писающая девочка"?

Лукас Профи (624), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262611) 13 лет назад
Вы ошибаетесь! Такая скульптура есть! В Брюсселе.

Писающая девочка (нидерл. Jeanneke Pis) — фонтан и статуя размером около 50 см в Брюсселе, созданная в 1985 Дени-Адрианом Дебуври и установленная в 1987. Представляет собой нагую девочку, опорожняющуюся в установленный ниже резервуар.

Статуя является пародийной парой к символу Брюсселя — Писающему мальчику, с XIV века расположенному в районе площади Гран-плас. Писающая девочка находится, в свою очередь, неподалёку от этой площади, в конце тупиковой аллеи Верности (Impasse de la Fidélité / Getrouwheidsgang), отходящей от улицы Rue des Bouchers / Beenhouwersstraat, где расположена в нише, обнесённой решёткой в целях безопасности.

http://all-worlds.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=45&Itemid=57
http://www.v-evropu.info/gde-iskat-pisayushhix-detej-v-bryussele.html
http://tourbina.ru/guide/116907/photo/7110/
Остальные ответы
Ангел А Профи (752) 13 лет назад
ММММ. И интересно, каук вы её представляете)))))))
александр панков Оракул (63071) 13 лет назад
не фотогигеенично-да и металла уйдет больше на раскарячку сидячую
Boltzmann brain Гуру (3524) 13 лет назад
Может и есть, только называется по другому.
Игорь Черный Гуру (4543) 13 лет назад
Девочка тогда бы раком стояла, или стоя, а это неприлично
Dashiko Ковальцова Ученик (142) 13 лет назад
Потому что девочки писают сидя, какой же это фонтан, так - ручеек!
Алексей Молодов Мудрец (12815) 3 года назад
А ты спроси, зачем Гераклу собирались закрыть интимную часть! По той же причине.
Потому что наши представления о допустимом в искусстве базируются на диких представлениях о приличиях. Которые, с вою очередь идут от обывательского искажённого взгляда на природу человека. Это массовая психотравма общества, заложенная в древности религиозными течениями